НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо (Минск) | 1 | 3 |
2 | Славия (Мозырь) | 1 | 3 |
3 | Неман (Гродно) | 1 | 3 |
4 | БАТЭ (Борисов) | 1 | 3 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 1 | 3 |
6 | Гомель | 1 | 1 |
7 | Динамо (Брест) | 1 | 1 |
8 | Ислочь (Минский р-н) | 1 | 1 |
9 | Слуцк | 1 | 1 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 1 | 0 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 1 | 0 |
12 | Витебск | 1 | 0 |
13 | Минск | 1 | 0 |
14 | Днепр (Могилев) | 1 | 0 |
15 | Сморгонь | 1 | 0 |
16 | Шахтер (Солигорск) | 1 | -17 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | АБФФ U-17 (Минск) | 0 | 0 |
2 | БАТЭ-2 (Борисов) | 0 | 0 |
3 | Барановичи | 0 | 0 |
4 | Бумпром (Гомель) | 0 | 0 |
5 | Волна (Пинск) | 0 | 0 |
6 | Динамо-2 (Минск) | 0 | 0 |
7 | Лида | 0 | 0 |
8 | Локомотив (Гомель) | 0 | 0 |
9 | Макслайн (Витебск) | 0 | 0 |
10 | Молодечно-2018 | 0 | 0 |
11 | Нива (Долбизно) | 0 | 0 |
12 | Орша | 0 | 0 |
13 | Островец | 0 | 0 |
14 | Слоним-2017 | 0 | 0 |
15 | Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) | 0 | 0 |
16 | Шахтер-2 (Солигорск) | 0 | 0 |
17 | Белшина (Бобруйск) | 0 | -5 |
18 | Энергетик-БГУ (Минск) | 0 | -10 |
Лига конференций
Стали известны все возможные соперники минского "Динамо" и "Ислочи" по 1-му раунду Лиги конференций
05.06.2023 08:00
Среди потенциальных оппонентов минчан "Жилина", "Зимбру", "Тирана" и "Торпедо" из Кутаиси. "Ислочи" могут, среди прочих, достаться "Марибор", "Тобол", "Рига", "Динамо" из Батуми, "Вадуц"…
В списке участников Лиги конференций еще 7 неизвестных, однако все они стартуют со 2-го квалификационного раунда. Состав же первого полностью сформирован (разве что после финала Кубка Косова может поменяться представитель этой страны), а клубы разделены на сеяные и несеяные.
Минское "Динамо" на этой стадии попало в число сеяных, а во в случае прохода дальше это уже исключено. "Ислочь" же (как и "Торпедо-БелАЗ", который начинает свой путь со 2-го раунда) на всех стадиях будет несеяной.
1-й квалификационный раунд
Сеяные: Динамо (Минск, Беларусь), Дюделанж (Люксембург), Рига (Латвия), Марибор (Словения), Шкендия (Северная Македония), Линфилд (Северная Ирландия), Вадуц (Лихтенштейн), Дунайска Стреда (Словакия), Дандолк (Ирландия), Пюник (Армения), Алашкерт (Армения), Сутьеска (Никшич, Черногория), Шкупи (Северная Македония), Сараево (Босния и Герцеговина), РФС (Латвия), Тобол (Казахстан), Б-36 (Торсхавн, Фарерские Острова), Дрита (Косово), Арарат-Армения (Армения), Гзира Юнайтед (Мальта), Левадия (Эстония), Коннахс Куэй (Уэльс), Милсами (Молдова), ХБ Торсхавн (Фарерские Острова), Европа (Гибралтар), Домжале (Словения), Санта-Колома (Андорра), Прогрес (Люксембург), Динамо (Батуми, Грузия), Интер (Эскальдес, Андорра), Крузейдерс (Северная Ирландия).
Несеяные: Ислочь (Беларусь), Пайде Линнамеесконд (Эстония), Тирана (Албания), Жилина (Словакия), Торпедо (Кутаиси, Грузия), Викингур (Рейкьявик, Исландия), Сент-Патрикс (Ирландия), Влазния (Албания), Викингур (Гёта, Фарерские Острова), Дерри Сити (Ирландия), Македония (Северная Македония), Паневежис (Литва), Хонка (Финляндия), Железничар (Босния и Герцеговина), Бальзан (Мальта), Зимбру (Молдова), Гиляни или Дукагини (Косово), Хака (Финляндия), Дила (Грузия), Биркиркара (Мальта), Гленторан (Северная Ирландия), Транс (Эстония), Хегельман (Литва), Акранес (Исландия), Эгнатия (Албания), Пенибонт (Уэльс), Хаверфордуэст Каунти (Уэльс), Бруно Мэгпайс (Гибралтар), Арсенал (Тиват, Черногория), Виртус (Аквавива, Сан-Марино), Космос (Сан-Марино).
Жеребьевка стадии пройдет 20 июня. Ближе к этой дате УЕФА разобьет участников по группам исходя из географических, логистических и других причин, и у каждого останется по четыре-пять возможных соперников.
Матчи 1-го квалификационного раунда пройдут 13 и 20 июля.
Подробнее о составе участников грядущего розыгрыша Лиги конференций мы рассказали в нашем телеграм-канале.