Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Завершен

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Максим Мякиш: "Не было желания победить"

Максим Мякиш: "Не было желания победить"

02.07.2023 11:18

Полузащитник "Торпедо-БелАЗа" Максим Мякиш прокомментировал первое поражение команды в чемпионате. Напомним, вчера жодинцы в матче 14-го тура уступили "Минску" (0:1).

— В первую очередь не было желания победить. Ключевое — это проигрыши во всех единоборствах. Ребята из "Минска" наоборот, бились с огромной отдачей. Наиграли на победу, все закономерно. Да, первое поражение, но любая серия рано или поздно заканчивается. Можно по-разному проигрывать, но сегодня проиграли безынициативно. Как это скажется на нас, будет известно уже в следующей игре против "Динамо". Команда все-таки лидирует в чемпионате. Там и проверим, из чего мы слеплены, готовы ли сразу же реабилитироваться. Ошибка Жени Шевченко никак не влияет на показатель его полезности. Он многое делает для команды. Человек, который принес нам достаточно очков в чемпионате. Поэтому не считаю, что это лично его ошибка. Мы командой сыграли недостаточно хорошо. В Адрес Жени только слова поддержки. Проиграли игру все вместе, — отметил  Мякиш в интервью Sport5.by.

— Первая половина сезона подходит к концу, как оценишь текущее положение команды?
— Оценю как нормальное. Считаю, что могли больше выжать в первом круге. Откровенно говоря, много потеряли очков с соперниками, которые нам более чем по силам. Но в то же время были игры, в которых тяжело набирали баллы, поэтому все закономерно. Думаю, что встречу в последнем круге против минского "Динамо" ждет вся страна.

— Какой матч считаешь самым сложным из прошедших игр?
— Конкретно сходу сказать сложно. Первое, что приходит на ум, — игра в Кубке со "Славией" на выезде, когда 1:0 победили, но держаться было очень тяжело. Помню тот матч, лично мне было непросто.

 — На что сейчас тренерский штаб делает акцент: на внутренний чемпионат или на грядущие Европейские игры (видимо, журналист имел ввиду Лигу конференций — прим. Football.by)?
— Я не могу сказать, что наш тренерский штаб акцентирует на чем-то внимание. На самом деле двигаемся от игры к игре. Ближайший соперник — самый важный. Все мысли только об этой игре. После матча с минским "Динамо" уже будем готовиться именно к еврокубкам, разбирать соперника. То есть конкретной ставки на что-либо нет. Будем пытаться во всех трех направлениях сражаться и достигать максимального результата.

— Что можешь сказать о вашем сопернике из Греции (на самом деле "Торпедо-БелАЗ" встретится с кипрском АЕКом из Ларнаки, о котором Мякиш и рассказывает — прим. Football.by)?
— Еще к АЕКу не готовились, но прекрасно понимаем, кто против нас. В прошлом розыгрыше Лиги конференций команда дошла до 1/8 финала, при этом вылетела от "Вест Хэма". Поэтому соперник топовый. И будет очень круто проверить себя с их помощью. Скажу откровенно, что ни у кого из парней и тренерского штаба мыслей нет о какой-то боязни оппонентов. На самом деле едем туда добывать путевку в следующий раунд. Приложим все силы, чтобы пройти дальше, как бы это банально не звучало. Да, не клеится у белорусских команд в еврокубках, но мы постараемся это исправить.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ