... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1642
2Славия (Мозырь)1632
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
4Динамо (Минск)1529
5Динамо (Брест)1628
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1611
15Сморгонь158
16Молодечно154
подробнее

Вторая лига

На заседании тренерского совета и совета клубов было предложено сформировать четвертый дивизион

На заседании тренерского совета и совета клубов было предложено сформировать четвертый дивизион

05.07.2023 10:23

Встреча при участии широкого круга специалистов прошла накануне в Доме футбола.

Об ее итогах докладывает сайт федерации. И для начала цитирует председателя БФФ Никола Шерстнева, который обратился со следующим словом: "Чтобы серьезно играть в Европе, все понимают, к какому уровню должна стремиться наша национальная сборная и футбольные клубы. Мы должны работать вместе, чтобы наши футболисты не уступали соперникам в физическом, техническом и психологическом аспектах игры! В приоритете — выступление национальной сборной, которая формируется из футболистов ваших клубов. Нам необходимо работать в одном направлении".

Один из центральных вопросов, который обсуждался на данном мероприятии, заключался в корректировке системы проведения соревнований в различных лигах. В частности, глава соответствующего департамента Игорь Цаплюк выступил с идеей реформирования белорусских миноров.

Так, в соответствии с его предложением, вторая лига должная включать 24 команды. Кроме нее, будет и третья, которая якобы обязана носить полностью любительский статус. В высшей и первой, согласно плану, будут участвовать 16 и 18 клубов соответственно.

Также отмечается, что звучала инициатива "изменить систему проведения чемпионата среди дублирующих команд, сделав отдельную зону среди команд второй лиги". Однако мнения по данному поводу разделились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ