НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Алексей Бага: "Если человек покупает билет и собирает чемоданы, у него другое в голове. Но это ни в коем случае не отмазка"
06.07.2023 23:05
Главный тренер солигорского "Шахтера" Алексей Бага прокомментировал поражение от борисовского БАТЭ в матче 15-го тура высшей лиги (0:2).
— Поздравляю соперника с победой и желаю ему удачи в еврокубках. Причем это не трафаретные, а искренние слова. Еврокубки — это всегда тяжело, но и почетно, в какой-то мере глоток свежего воздуха в наших реалиях. Поэтому БАТЭ в какой-то степени везунчик, что в этом всем участвует. Кто больше хотел, кто больше для этого сделал, тот и выиграл. В принципе все логично. Мы будем ждать следующих игр и решать свои задачи.
— Почему в перерыве поменяли Зенькова на Корзуна?
— Корзун планировался в любом случае. И если смотреть дальше, надо, чтобы игровой тонус получал. Может, попозже. Но Зенькова заменили, потому что хотелось чуть добавить агрессии в центре поля. Никите это присуще. Как голосом, так и действиями. Он все же парень с характером.
— Вы утверждаете, что победила команда, которая этого больше хотела. Но кому, как не вам, делать все, чтобы больше хотел победить "Шахтер"?
— Почему это надо было так делать? Потому что это "Борисов-Арена" и БАТЭ? Немного не понял. Мы хотели выиграть. Просто должно много факторов сложиться. Они идут вразрез с нашим желанием. Если человек уже покупает билет и собирает чемоданы, понятно, что у него в голове. Это ни в коем случае не отмазка, ни в коем случае не критическая стрела. Футболисты все, что могли, сделали. Но наши возможности, как говорится, надо, чтобы совпадали с желаниями.
— На сколько примерно процентов обновится состав команды?
— Не могу сказать. Слухов очень много, как и звонков. Нет Шрамченко и Карпицкого. Наверняка кто-то еще и добавится. Если что-то подтвердится, готов обсудить. А рассуждать о том, что известно со стороны, не хочу. Завтра может поступить предложение по кому-то еще — и уже будет не два игрока, а шесть.
— Вы приходили в команду под одни задачи, а теперь будут другие. Как это влияет? Может, вам это неинтересно?
— Да нет… Ни о чем не хочется думать, надо работать. Если такая ситуация сложилась, надо трудиться. Конечно, могу многое наговорить, но зачем это надо?
— Сейчас вакантен пост главного тренера сборной. Вы бы согласились ее возглавить, если бы вам поступило такое предложение?
— Сотрясать воздух не вижу смысла. И внутри, и снаружи, считаю, что достаточно кандидатур. Какая бы ситуация ни была, у меня есть контракт с клубом.