НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига чемпионов

Гус Хиддинк вместо тренировки устроил фокусы
25.02.2009 11:57
Перед матчем Лиги чемпионов «Челси» - «Ювентус», наставник англичан Гус Хиддинк пригласил на тренировку известного иллюзиониста.
Сегодня Гус Хиддинк продолжит очередной поход лондонского «Челси» за вожделенным Кубком чемпионов, путь к которому преграждает туринский «Ювентус». Накануне важнейшего матча голландец выкинул фокус, пригласив к своим суперзвездам известного иллюзиониста, сообщает "Советский спорт".ХИДДИНК: «МЫ ИГРАЕМ НЕ ЗА БОНУСЫ»
У голландца на «Стэмфорд Бридж» две предельно четкие миссии. Первая – выиграть Лигу чемпионов. Все остальные трофеи в зале славы «Челси» уже имеются. Да и шансов побороться за чемпионство с «МЮ», отставая от команды сэра Алекса на 10 очков за 12 туров до финиша, почти не осталось.
Сам Гус, по сути, признал приоритет Лиги над остальными турнирами, сказав вчера в интервью «Daily Express» буквально следующее: «Бороться за титул чемпионов Англии нам в этом сезоне будет неимоверно сложно. Хотя, пока мы сохраняем математические шансы на первое место, футболисты обязаны за него бороться. Другое дело – Лига чемпионов, такая манящая и такая захватывающая».
Когда Хиддинка спросили, собирается ли он «пробить» для команды повышенные премиальные за победу в Лиге чемпионов, Гус ответил шуткой:
– Ну, если и Абрамович, и команда хотят бонусы за победу, то почему бы и нет? – явно иронизировал Хиддинк. – Я ему так и скажу: «Роман, если мы выигрываем, ты платишь!». Но, если говорить серьезно, дело вовсе не в деньгах, и все это понимают. Мы играем не за бонусы. Свою единственную Лигу я выиграл с ПСВ в 1988 году, а в 2005-м дошел до полуфинала. И мне страсть как хочется подержать в руках этот кубок хотя бы еще разок. Думаю, и игроки в «Челси» хотят того же.
ФОКУСНИК СЪЕЛ БОКАЛЫ
Вторая миссия Хиддинка тесно связана с первой. Мало просто захотеть выиграть трофей. Важно, как ты собираешься это делать. И в этом смысле Гус пришел в «Челси» в первую очередь как психолог. После увольнения Жозе Моуриньо на тренерском мостике «Стэмфорд Бридж» не было харизматика – Грант и Сколари выглядели скорее ведомыми командой.
С уходом же португальца команда потеряла уверенность в себе и разбилась на группировки – англичане держатся вместе, португальцы – с бразильцами, а Дрогба вообще посматривает в сторону Милана, где нынче промышляет его любимый Моуриньо. И как тут решать большие задачи?
Именно поэтому каждое действие Гуса на британской земле носит тонкий психологический оттенок. И первая открытая тренировка, чтобы игроки «Челси» вспомнили, что они все еще звезды, а болельщики почувствовали близость с командой. И казус с якобы перепутанной тренерской скамейкой в Бирмингеме, чтобы снять нервное напряжение перед матчем с «Астон Виллой», и теперь вот эти слова про никому не нужные бонусы – «за идею ведь играем, ребята, за мечту!».
В понедельник Хиддинк пошел еще дальше. Вместо вечерней тренировки команду ждал сюрприз. В гости к «Челси» пожаловал самый настоящий иллюзионист Дэвид Блэйн, самый популярный волшебник со времен Дэвида Копперфилда.
Блэйну принадлежит мировой рекорд по задержке дыхания – 30 апреля прошлого года на знаменитом шоу Опры Уинфри он просидел без воздуха под водой 17 минут и 4 секунды! Американец известен и тем, что простоял без страховки 35 часов на 30-метровом шпиле в центре Нью-Йорка, 44 дня просидел без еды в стеклянном кубе, подвешенном над Темзой, и почти 64 часа провел внутри огромного куска льда.
«Аристократы» увидели фокусы попроще – Блэйн научил игроков «Челси» нескольким карточным трюкам, выкручивал собственные запястья на 360 градусов, согнул 20-пенсовую монету и на бис съел парочку стеклянных бокалов ресторана «Марио», где фокусник и встретился с командой!
Сложно предположить, какие из этих навыков пригодятся сегодня игрокам «Челси» в матче против «Юве». Но главная магия Гуса – как раз в создании потрясающей внутрикомандной атмосферы. В России это уже всем известно. На очереди – «Челси».