Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

24.10. 18:00

Минск

Сморгонь

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Сергей Яромко

Сергей Яромко: "Тех, кто хотел по своему желанию уйти из "Минска", я отпустил

22.07.2023 12:29

Главный тренер "Минска" Сергей Яромко подвел итог победе в дополнительное время над "Молодечно-2018" в 1/16 финала Кубка Беларуси.

— У "Молодечно" большая группа футболистов, которые являются воспитанниками ФК "Минск", не ощущался ли от них особый настрой на вашу команду?
— Не знаю, может, у них это и чувствовалось. Я со своей стороны чувствовал "недонастрой" своей команды. Особенно это касается середины второго тайма. Поэтому ничего личного.

— Насколько сказалось отсутствие в нападении Тимофея Мартынова?
— Не буду лукавить, сказалось. По ходу первого тайма мне даже пришлось произвести рокировку: Симоненко отправить вперед, а Сааги перевести на фланг, он все же именно фланговый игрок. И я хочу сказать, что игра Симоненко (парень всего лишь 2006 года рождения) мне импонирует.  

— С "Городеей" Вы выступали в первой лиге. Если сравнивать те времена и нынешние, можно ли говорить о прогрессе или наоборот?
 — Мне довелось и футболистом поиграть в нашем втором дивизионе и поработать в качестве тренера. Буду откровенен: уровень не растет.

— В паузе многие ожидали массовой распродажи талантливых игроков "Минска". Какова реальность?
— Все спокойно. Мы с ребятами дорабатываем год вместе. Тех, кто хотел по своему желанию уйти, я отпустил. 

— Быть может, имелись предложения у кого-либо из лидеров?
— Знаете, слухи на то и слухи... Если ребята здесь, значит, все нормально.

 — Как оцените результаты первого круга? Не считаете, что набрали недостаточное количество очков?
— Может быть, и маловато. Но скажу, что позитивным получился этот отрезок. Команда была и продолжает находиться в стадии становления, поэтому считаю, что все нормально.

 — А как руководство оценивает этот промежуточный результат?
— С руководством мы пока итоги первого круга не подводили и не встречались. Думаю, сейчас после этой кубковой игры и жеребьевки сядем и поговорим. С исполняющим обязанности директора Алексеем Валерьевичем Сытовым постоянно на связи. 

— Ходили слухи о том, что на должность руководителя может прийти Юрий Вергейчик.
— Это уже не ко мне вопросы, а к Юрию Васильевичу. 

— В последнее время хватает негатива в отношении нашего футбола. Справедливо?
—  Я очень разочарован, что минское "Динамо" не прошло. Если бы у нас все три клуба в еврокубках шагнули в следующий раунд, а затем к ним добавилось "Торпедо", за которое однозначно болел бы, то весь этот негатив скорее бы исчез. Необходимо, чтобы побольше появлялось положительных моментов и мы все были на позитиве. Как, например, сегодня, здесь, в Молодечно, где люди пришли болеть за свою команду. Было очень приятно. 

— Вы работали с молодежью и продолжаете это делать сейчас. Как оцените новую генерацию игроков?
— Очень хорошее поколение, отличная молодежная сборная. Считаю, что команда сейчас находится не на своем месте. От этого поколения можно ждать серьезных результатов. Мне есть с чем сравнивать. Дело в том, что все эти парни играют, имеют необходимую практику, а это огромный плюс для главного тренера при выборе стартового состава. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ