... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Лига чемпионов

Эмблема. Лига чемпионов

Хиддинк: Игрой недоволен

26.02.2009 08:54

После матча Лиги чемпионов "Челси" - "Ювентус" тренер англичан Гус Хиддинк остался недоволен игрой, а наставник итальянцев Клаудио Раньери - результатом.
Несмотря на минимальную победу (1:0) над "Ювентусом" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что игра его подопечных была не настолько убедительна как итоговый результат. Тем временем, тепло встреченный болельщиками на "Стэмфорд Бридж" Клаудио Раньери признался, что с куда большей радостью столкнулся бы с неудовлетворительной игрой своих подопечных при благоприятном исходе, нежели с добротным футболом, который не принес его команде столь важного гола на выезде, сообщает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк:
Я доволен результатом, но не содержанием игры нашей команды. Мы начали мощно и вскрыли оборону соперника активными действиями на флангах. Однако после забитого мяча слишком отошли назад и предоставили "Ювентусу" возможность воспользоваться свободными зонами между нашими линиями. Если бы мы продолжили играть так же, как и в стартовые 20 минут, то были бы близки ко второму голу. Мы плохо контролировали ход матча во втором тайме и отдали инициативу итальянцам. Соперник создавал опасные моменты, но до откровенно голевых эпизодов дело не доходило.

Конечно, приятно не пропускать. Теперь "Ювентусу" необходимо забивать в ответной встрече. Нам придется непросто, ибо у итальянцев хорошо сбалансированная команда. У нас есть небольшое преимущество, и, если мы сыграем в свою силу, то можем извлечь из этого пользу. Дидье Дрогба провел удачный матч. Очень полезно иметь такого форварда в центре нападения, ибо противостоять ему невероятно сложно. Он и Николя Анелька - очень дисциплинированные и исполнительные футболисты. С первого дня моего приезда Дрогба добросовестно и плодотворно работал на тренировках.

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери:
Мы знали, что это будет сложный поединок, и именно поэтому особенно важно для нас было забить мяч на выезде. Все было бы куда лучше, сумей мы это сделать, но не судьба. После матча в раздевалке футболисты признались, что довольны своей игрой. Они сказали, что с учетом ответственности это был одна из лучших наших встреч. Однако, честно говоря, лучше бы мы сыграли хуже, но добились иного результата.

Мы осознаем, что "Челси" на выезде играет сильнее чем дома, что опять же подчеркивает важность гола на выезде. Мы планировали с первых минут играть на высоких скоростях, но, к сожалению, не получилось. Частично в этом нам помешал "Челси", а частично мы виноваты сами. Я был очень польщен приемом со стороны болельщиков "Челси", которые показали, что они меня не забыли. Я провел здесь четыре восхитительных года, и был очень рад, ведь в футболе люди забывают обо всем очень быстро. Я хотел бы поблагодарить их за теплый прием и аплодисменты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ