НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига чемпионов

Кирилл Альшевский: "Важнее, что ты говоришь в раздевалке, а не публично. Я настраивал ребят, что мы должны отыграть весь гандикап"
02.08.2023 08:06
Главный тренер борисовского БАТЭ Кирилл Альшевский подвел итог поражению в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского "Ариса" (3:5).
— Неплохие были отрезки игры. К сожалению, не всеми своими моментами мы воспользовались. Соперник, в свою очередь, реализовал свои. Все закономерно: более сильная команда прошла дальше.
— После того, как "Арис" забил первый гол, судья пошел смотреть VAR. Какими были ваши мысли?
— Да, в нашем чемпионате его нет. Это вопрос скорости. Соперник демонстрировал скорости, с которыми мы не сталкивались. У киприотов три быстрых форварда, и в этом плане было не просто. Здесь вопрос не концентрации, а то, что противник все делал качественно.
— Почему в стартовом составе появился Дмитрий Подстрелов?
— Мы посчитали, что при избранном плане на игру он будет более полезен. Плюс всегда есть возможность выпустить другого игрока для усиления игры.
— Александр Мартынов не забивал ни за дублирующий состав, ни за основу, а тут поразил ворота сразу в Лиге чемпионов. Что сказали ему?
— Это же и спросил у него: "Сколько в прошлом году ты забил за дубль"? Выходит, ничего. Так что порадовался за него. Вдобавок, помимо забитого мяча, в большинстве игровых эпизодов, с которыми пришлось столкнуться, он справился достаточно качественно. С учетом того, что это молодой футболист, к тому же вчерашний дублер, проведший матч на позиции центрального защитника. Хотелось бы, чтобы он и дальше прогрессировал.
— Можно ли назвать подарком Денису Лаптеву на день рождения тот факт, что именно он подошел к "точке" в компенсированное время?
— Да. Гол ничего не решал. У нас есть всегда по поводу того, кто бьет пенальти, определенный план. Ребята на поле сами решили, кто пробьет пенальти.
— Если бы вам перед двухматчевым противостоянием сказали, что БАТЭ не пройдет дальше, забив пять мячей. Поверили бы?
— Поверил бы. Важно не то, сколько вообще ты забил, а кто забил больше. Поэтому все закономерно и заслуженно.
— "Маккаби" или "Шериф": кто предпочтительнее?
— И в Молдове, и в Израиле достаточно жарко. Так что нам нужно ждать, как распорядится судьба, и только принять то, что есть.
— На послематчевой пресс-конференции в Лимасоле вы сказали, что исход противостояния решен. Многие восприняли это негативно.
— Тренер зачастую говорит те вещи, которые хочет услышать оппонент. Гораздо важнее сказать правильные слова в раздевалке. Тренерский штаб настраивал ребят, что мы должны побеждать в игре и отыгрывать весь гандикап. Я в течение недели твердил ребятам, что они до последнего должны предпринимать все усилия для выхода в следующий раунд. Но надо отдать должное "Арису". На данный момент он просто сильнее.