... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2452
2Динамо (Минск)2348
3Славия (Мозырь)2447
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2341
5Динамо (Брест)2441
6Минск2441
7Ислочь (Минский р-н)2440
8Неман (Гродно)2235
9БАТЭ (Борисов)2430
10Гомель2329
11Витебск2427
12Арсенал (Дзержинск)2426
13Нафтан (Новополоцк)2425
14Сморгонь2420
15Слуцк2314
16Молодечно2410
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2862
2Днепр (Могилев)2857
3Белшина (Бобруйск)2853
4Бумпром (Гомель)2849
5Нива (Долбизно)2748
6Локомотив (Гомель)2747
7Лида2847
8БАТЭ-2 (Борисов)2845
9Волна (Пинск)2844
10Островец2739
11Минск-22836
12Юни Икс Лабс (Минск)2835
13Динамо-2 (Минск)2628
14АБФФ U-19 (Минск)2628
15Гомель-22725
16Орша2819
17Слоним-20172817
18Осиповичи2815
подробнее

Первая лига

Юрий Пунтус

Юрий Пунтус: "У нас было достаточно форс-мажоров. Кто-то в лифте застрял, кто-то еще что-то"

11.09.2023 09:07

Главный тренер "Макслайна" Юрий Пунтус высказался о непростой домашней победе над аутсайдером первой лиги "Осиповичами" (2:1).

— Два тяжелых, но все же победных матча с командами из нижней части таблицы. Как удалось настроить парней на игру?
— У нас было достаточно форс-мажоров: кто-то в лифте застрял, кто-то еще что-то. Люди вообще начали волноваться, приедем ли мы. Все как-то шло-шло...

Забили два быстрых гола. Первый гол — нам впервые соперник сделал такой подарок, обычно мы этим занимались. Когда закончился первый тайм и мы за этот тайм больше не родили моментов, а у наших ворот было четыре очень опасных ситуации... Нам просто повезло — где-то у соперника мастерства не хватило, Азарко в одном из эпизодов выручил. Я уже имею опыт и чувствовал, что игра приобретет такой характер.

Но нужно и должное отдать ребятам: после пропущенного гола не замандражировали, а начали уверенно играть, это было видно. Парни и сзади стали более слаженно действовать. Хотя и здесь были моменты, когда опять Азарко предотвратил выход один на один.

Ожидаемо тяжелый матч для нас. Тем более разве по этой игре видно, что "Осиповичи" идут на последнем месте? Конечно, нет. Это физически хорошо подготовленная команда, которая стремится играть в футбол.

Единственное, [хотелось бы,] чтобы не только с нами такие матчи были. Чтобы любая команда снизу забирала очки у "Витебска", "Днепра", "Арсенала" , "Локомотива". Хочу пожелать "Осиповичам" такого же настроя, потому что команда мне очень понравилась. Вы, возможно, заметили, что на пресс-конференциях после игр с аутсайдерами я постоянно говорю, что это одни из лучших команд. Не знаю, как у них так получается: может, из-за названия "Макслайн", может, телевидение дает какой-то толчок... И эта победа, вот такая тяжелая, возможно, и важнее, чем если бы с крупным счетом выиграли.

— С чем связаны сразу три замены в перерыве?
— В мастерстве Валеры Жуковского, конечно, нет никаких сомнений, это профессионал своего дела. Но карточка, плюс он после травмы. К тому же мне сообщили, что он что-то потянул, поэтому я планово его поменял. Что касается нашего незаменимого Ярика (Шкурко. — прим.), то мне показалось, что он уже и "накушался". Хотя его же никогда не заподозришь. Да и есть момент ротации: тот же Коля Иванов заслуженно должен выходить на замену. Хотя он довольно уверенно уже и к основе подбирается. Выходит и важные и красивые голы забивает. Но я был очень недоволен Димой Лутиком, его игрой. Это не его уровень, конечно. Но с этим мы уже "на кухне" сами разберемся.

"Арсенал" закрепился на вершине, "Днепр" оторвался от "Витебска", "Локо" мчится в "вышку". Полная картина 23-го тура первой лиги (+ВИДЕО)

Первая лига 2023. Результаты, статистика, бомбардиры, календарь, положение команд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ