НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Вадим Скрипченко: "Дальше матчи по накалу будут только сложнее с любым соперником"
18.09.2023 09:11
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко прокомментировал победу над гродненским "Неманом" в матче 21-го тура высшей лиги (2:1).
— Очень напряженный и интересный для болельщиков обеих команд матч. Хороший антураж. Очень приятно, что было много тех, кто поддерживал нас, да и у соперника была огромная поддержка. В какой-то степени есть удовлетворение, что матч тура прошел в такой атмосфере и с таким итоговым счетом. Если говорить о перипетиях матча, то забили ранний гол. Бакич подкараулил отскок от вратаря. После этого стратегическая инициатива была у нас. Сопернику пришлось раскрываться. Наверное, он больше владел мячом. Но были острые моменты у нас и после перерыва. Когда счет стал 1:1, было тревожно. Но хорошо, что ребята добавили и провели отличную комбинацию. Напряжение было серьезным. Соперник достойный. Эта победа над конкурентом ни о чем не говорит. Впереди достаточно матчей, и все только начинается. Хочу поблагодарить свою команду за самоотдачу и преданных болельщиков.
— "Неман" больше владел мячом. В этом заключалась ваша тактика или соперник попросту отнял его?
— Не буду здесь оригинален. Естественно, мы не планировали отдавать инициативу. Но матч складывался так, что противник где-то нас вынудил больше действовать без мяча.
— Что призваны были сделать ваши замены?
— Замены — это всегда следствие изменений в игре. Если я вижу, что команда держит структуру и никто не проседает, делать замену ради замены смысла нет. Поэтому ребята, которые находились на поле, план выполняли. Ну а затем — уже череда перестановок за счет свежей крови удержать рисунок игры. Нам важно было отодвигать игру от своих ворот и искать свои шансы в контратакующем стиле.
— Политевич и Быков пропускали игру. Их отсутствие ощущалось?
— Конечно, когда мы теряем футболистов из-за травм и дисквалификаций, мы расстроены. Постоянно говорю, что в каждом матче важен каждый игрок. Вот так случилось, что ребята игру пропускали. Но у нас хороший кадровый ресурс. Вовремя подошел в общую группу Саша Сачивко.
— В следующем туре вас ждет еще одно серьезное противостояние — против солигорского "Шахтера". Какие мысли по этому поводу?
— У нас еще пять дней на подготовку. Соперника решает свои задачи, мы — свои. Наша заключается в том, чтобы не довольствоваться тем, что обыграли прямого конкурента. Дальше матчи по накалу будут только сложнее. Важно не терять концентрацию и нити игры.