НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Архив
Хорхе Вальдано: Это нелегкий день для нас
25.06.2003 00:00
На состоявшемся сегодня заседании Совета Директоров мадридского "Реала" было единодушно принято решение не продлевать контракт с тренером первой команды Висенте Дель Боске, так же...
На состоявшемся сегодня заседании Совета Директоров мадридского "Реала" было единодушно принято решение не продлевать контракт с тренером первой команды Висенте Дель Боске, так же как и с игроком "Реала" Фернандо Йерро. На этом же заседании было одобрено заключение контракта с Дэвидом Бэкхемом (25 млн. евро должны будут быть выплачены "Манчестеру" в течение 4-х лет). Также был принят бюджет в 4.200.000 евро для проведения строительных работ на "Бернабеу".Энрике Санчес, официальный представитель Совета, и Хорхе Вальдано, Спортивный Директор клуба появились сегодня на пресс-конференции в зале стадиона Сантьяго Бернабеу, чтобы огласить решения, принятые Советом.
Контракт с Дель Боске не будет продлен.
По словам Энрико Санчеса, Совет Директоров "решил, что клубу необходима новая ориентация в критериях работы с первой командой, поэтому контракт с Дель Боске не будет продлен. Понятно, что сейчас наступает новый цикл, мы находимся в поиске новых тактических критериев, более подходящих на данный момент. Были очень напряженные дебаты, были заслушаны мнения всех членов Совета. Деятельность Висенте Дель Боске на протяжении его длительной карьеры в "Реале" была оценена очень положительно".
Хорхе Вальдано дал такое определение тому, что контракт с Дель Боске не будет продлен: "Это конец цикла. Висенте проделал замечательный путь в клубе, показав действительно хорошие результаты, но мы понимаем, что с течением времени должны происходить перемены, и они возможны и в успешные времена. Мы не хотим, чтобы с течением времени наступил спад. У нас есть два варианта: возможность продлить контракт на длительное время, чтобы чувствовать себя удобно, или сменить курс, поскольку инерция в работе создает особое ощущение в командах, которые не обновляются основательно".
"Когда игроки не меняются, и, это наш случай, нужно менять методы. Это очень трудное решение, которое очень долго обсуждалось, с 15.30 до 21.00, до тех пор, пока, в конце концов, единодушно не было принято решение. Это не было легким решением, это не было легким днем. Так было решено после бурных обсуждений, но принятие мер иногда так и происходит".
"Мы будем искать замену, и делать это в нашей повседневной работе. Три года с одним и тем же тренером истекли, не могу сказать, что мы приспособились к этому, но происходит привыкание к определенному уровню обучения, и это не очень удобно. Возможно, в Англии более естественно, что этот срок составляет 10 или 17 лет, но в латинском мире трудно такое увидеть. Цикл Висенте мог бы быть очень большим. Мне бы понравилось, если бы Дель Боске был своеобразным Фергюссоном в "Реале", а, с другой стороны, понятно, что его будущее далеко от того, чтобы быть запертым в этом клубе. Он уходит в очень хорошей для него ситуации, и его будущее открыто для того перемен. Висенте было предложено выполнять технические задания в Сьюдад Депортива, но я должен сказать, что он отверг это предложение".
Говоря о поиске тренера, Энрике Санчес признал, что "спортивная дирекция Клуба под руководством Хорхе Вальдано уже работает над заключением контракта с новым тренером, чье имя будет оглашено, когда будет принято решение".
Вальдано: "У нас есть два месяца впереди, основная наша задача, которую мы ставим сейчас - это поиски тренера. Сейчас я не буду называть конкретные имена, поскольку сегодня не самый подходящий для этого день. Это будет нормальное имя, мы не хотим жесткого руководства, мы не верим в такие методы. У нас устойчивая команда, и мы не нуждаемся во властной личности. Мы отдаем предпочтение тому направлению, которое мы уже раньше выбрали. У нас есть варианты, которые мы начнем прорабатывать, начиная с завтрашнего дня. Никто не должен беспокоиться, поскольку мы знаем, куда мы идем. Мы не принимаем решения с закрытыми глазами".
Контракт с Фернандо Йерро не будет продлён.
Хорхе Вальдано: "Это нелегкий день для нас, поскольку Фернандо Йерро, чей контракт заканчивается, также разрывает свои связи с мадридским "Реалом". Уходят два человека, которые обеспечивали стабильность Клубу и стали его визитной карточкой. Йерро подходит к предельному возрасту, и мы понимаем, что это момент, чтобы прервать наши отношения со всей любовью и всем уважением, которые он заслуживает, в надежде на то, что мы придем к взаимному соглашению с человеком, который на протяжении последних 14 лет был святым, был символом мадридизма".
Приобретение Бекхэма.
Энрике Санчес: "Совет одобрил заключение контракта с Бекхэмом на уже известную сумму в 25 млн. евро, которые должны будут быть выплачены в течение 4-х лет, также как и дополнительную сумму (максимум 10 млн.евро). Если в течение четырех лет, начиная с этого момента, "Реал" будет проходить в Лигу Чемпионов, то будет выплачиваться 1.250.000 евро. Такая же сумма будет выплачена, если в турнире Реал займет место выше четвертого. Выплата этой суммы будет произведена в течение четырех лет. Также мы пришли к соглашению с игроком, что мы получаем 50% прав на рекламу его образа".
Проведение работ на "Бернабеу".
Также Совет Директоров принял бюджет в 4.200.000 евро для проведения работ по изменению западной боковой части "Бернабеу" вслед за перемещением туда ложи президента.