Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Live

Сморгонь

БАТЭ (Борисов)

18.10. 15:00

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Славия (Мозырь)

18.10. 17:00

Динамо (Минск)

Гомель

Первый матч

Первая лига

Live

Белшина (Бобруйск)

Бумпром (Гомель)

Live

Островец

Юни Икс Лабс (Минск)

Live

Слоним-2017

Днепр (Могилев)

18.10. 14:30

Лида

Нива (Долбизно)

18.10. 15:00

Волна (Пинск)

АБФФ U-19 (Минск)

18.10. 17:00

Динамо-2 (Минск)

Орша

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2452
2Динамо (Минск)2348
3Славия (Мозырь)2447
4Динамо (Брест)2544
5Ислочь (Минский р-н)2543
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2341
7Минск2441
8Неман (Гродно)2335
9БАТЭ (Борисов)2531
10Гомель2329
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2425
14Сморгонь2521
15Слуцк2417
16Молодечно2410
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2862
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Бумпром (Гомель)2949
5Нива (Долбизно)2748
6Локомотив (Гомель)2747
7Лида2847
8БАТЭ-2 (Борисов)2845
9Волна (Пинск)2844
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2628
14АБФФ U-19 (Минск)2628
15Гомель-22725
16Орша2819
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Первая лига

Александр Бразевич. Фото ФК Арсенал

Александр Бразевич "В перовй лиге довольно много команд тренерских. Видны идеи и задумки, структура игры"

28.09.2023 12:52

Главный тренер лидера первой лиги "Арсенала" Александр Бразевич похвалил подопечных за отношение к работе, рассказал о планах на высшую лигу и поделился мнением об уровне Д2.

— Еще далеко не финишная прямая. Можно сказать, что она только начинается. Конечно, приятно, когда ты получаешь то, что заслуживаешь. Очень радует отношение ребят. Получаю от работы с ними удовольствие. Думаю, что это заслуга именно коллектива. Причем не в общепринятом контексте. Дружба, атмосфера. Это ближе к корпоративной этике. Своим отношением каждый член коллектива создает условия для эффективной работы. Концентрация, самоотдача, внимание к деталям, наличие должной дисциплины. Это приводит к созданию комфортной рабочей обстановки. За счет этого наши усилия становятся более эффективными. В этом отношении у нас очень здоровый коллектив. Выделю это как основной фактор успеха. Мы с ребятами договорились, что не смотря на неудачи по турнирной таблице или в отдельно взятом матче, главное не остановиться. Где-то повезет, где-то нет. Но мы не прекратим двигаться дальше и мне приятно, что ребята меня не только слушают, но и слышат.

— Вы на данный момент ближе всех к повышению в классе, уже задумываетесь о будущем?
— Естественно, задумываемся о будущем. Но в то же время еще все очень далеко. Довольно длительный отрезок чемпионата нас ожидает. Повторюсь, самое главное, чтобы не остановились, несмотря на расположение в таблице.

— У вас есть тренерский опыт высшей лиги, готовы навести шороху с дзержинской командой?
— Я готов навести шороху с любой командой. С "Арсеналом" тем более и с огромным удовольствием.

— Будет ли изменяться состав перед "вышкой"?
— В какой-то степени да, будет меняться. Как показывает опыт и практика: команды, сохраняющие на 70-80 процентов состав, в большинстве случаев успешно выступают в более сильном дивизионе. Даже если в основу попадают игроки, которые не имели постоянной практики в предыдущем сезоне, но были в составе.

— Есть уверенность, что на этот раз "Арсенал" в высшую лигу выйдет и пройдет лицензирование? Какие подвижки в этом вопросе?
— "Арсенал" уже не новый клуб для высшей лиги и вопросов по лицензированию особых не было. Может, не полностью владею информацией, но строительство стадиона для команды идет. Болельщики Дзержинска как никто заслуживают иметь свою арену и наблюдать за командой в своем городе. Такое количество людей ездят с большим азартом вместе с футболистами: поддерживают их, общаются, живут нашими проблемами, поздравляют с семейными и другими событиями. Это очень круто. Хочу, чтобы "Арсенал" был в высшей лиге и играл на стадионе в Дзержинске.

— Ваши ощущения от уровня футбола в первой лиге?
— На самом деле довольно много команд тренерских. Видны идеи и задумки, структура игры. Наш футбол становится немного умнее. До сих пор много боевых коллективов, как это и обычно было. Провел здесь чуть больше десяти матчей — ни одного простого не было, Ни одного! Более того два матча, в которых мы были ближе всего в потере очков — это поединки с петриковским "Шахтером" и "Бумпромом". Объективно с первыми мы "отскочили", говоря на футбольном сленге. Тогда хорошо начали игру, а весь второй тайм команда из Петрикова очень удивляла. Мне понравилась их игра. А со вторыми, стоит признать, что уже больше готовились к "Витебску", из-за чего высокие нагрузки на футболистов не позволяли показать оптимальные кондиции. Поэтому в первом тайме, стоит отметить, гости нас переигрывали. С точки зрения тренера, было интересно за этим наблюдать, потому что это почва для работы над ошибками. Может, у таких коллективов где-то не хватает класса, чтобы побеждать. Но они на нас настраиваются и показывают свой лучший футбол. Повторюсь, в любом матче были отрезки, где приходилось вносить быстрые коррективы, потому что все выходило из-под контроля. Необходимо было просто перетерпеть эти минуты во время матча и перестроиться, — сказал Бразевич в интервью Sport5.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ