... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)2766
2Неман (Гродно)2759
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)2749
4Ислочь (Минский р-н)2747
5БАТЭ (Борисов)2747
6Гомель2741
7Славия (Мозырь)2740
8Слуцк2732
9Минск2730
10Динамо (Брест)2727
11Сморгонь2824
12Нафтан (Новополоцк)2723
13Шахтер (Солигорск)276
14Белшина (Бобруйск)273
15Энергетик-БГУ (Минск)271
Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)2882
2БАТЭ (Борисов)2759
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)2846
4Ислочь (Минский р-н)2744
5Гомель2740
6Энергетик-БГУ (Минск)2740
7Минск2740
8Сморгонь2837
9Неман (Гродно)2735
10Шахтер (Солигорск)2733
11Динамо (Брест)2731
12Славия (Мозырь)2727
13Нафтан (Новополоцк)2724
14Слуцк2722
15Белшина (Бобруйск)2718
Команды Игры Очки
1Арсенал (Дзержинск)3281
2Днепр (Могилев)3273
3Витебск3273
4Локомотив (Гомель)3262
5Макслайн (Витебск)3261
6Барановичи3248
7Жодино-Южное3246
8Волна (Пинск)3243
9Нива (Долбизно)3241
10Лида3241
11Молодечно-20183241
12Островец3239
13Бумпром (Гомель)3238
14Орша3231
15Слоним-20173222
16Шахтер (Петриков)3222
17Осиповичи325
подробнее

Россия

Григорий Иванов

Президент "Урала" Иванов: "Судей нужно утопить. Давайте я выбегу на поле и битой разобью кому-нибудь голову. Что еще делать?"

30.09.2023 09:37

Президент "Урала" Григорий Иванов резко отреагировал на работу арбитра в матче 10-го тура чемпионата России против "Ростова" (2:2).

Арбитр встречи Роман Галимов назначил пенальти после просмотра ВАР из-за попадания мяча в руку защитнику Кики, а позже удалил игрока "Урала" Андрея Егорычева за вторую желтую карточку, полученную в результате фола на фланге. 

Виктор Гончаренко не сказал ни слова во время флэш-интервью и пресс-конференции после матча с "Ростовом" в РПЛ

Президент "Урала": "Зачем Гончаренко каждый раз, как попка, повторять одно и тоже?"

— Судейский беспредел? Если журналисты говорят, что это беспредел, то, по мне, это вообще катастрофа. По моему мнению, их всех нужно взять и утопить. Игра шла спокойно, два забили, а судья придумал пенальти и все сломал. И футболиста выгнал ни за что. Это как?!

Не могу сказать, что бы сделали с судьей в 90-е за такую работу. Я сегодня разговаривал с руководителями нашего футбола. Говорю: "Объясните, что делать?" Мы после каждой игры пишем в ЭСК. Три раза уже признали, что мы правы. И что делать? Давайте я сейчас, чтобы закончить с футболом, возьму биту, выбегу на поле и разобью кому-нибудь голову. Пускай меня дисквалифицируют пожизненно. Что еще делать? Все, что надо, я уже делаю, но никакого толка не вижу, — цитирует Иванова sport24.

— Гончаренко после прошлой игры все сказал. Нам не поставили в одной игре пенальти, сказав, что мяч отскочил в руку и так далее. Когда нам забили гол из вне игры — мы тоже съели. Когда нам Бобровский не ставит пенальти, миллионный процентный пенальти, а его даже не наказали! Следующую игру он отсудил резервным, потом отсудил игру на Кубок и в этом туре судит ЦСКА — "Балтика". Нормально? Почему-то ему можно ошибаться, а нам ничего сказать нельзя!

Они ошибаются. К нам опять поехал какой-то серб. У нас же нет своих. Мы ищем каких-то сербов, то итальянцев, то вообще венгров каких-то, которые судить не умеют. Серб приезжает и говорит, что он будет за них, будет отстаивать, а у клубов свои проблемы.

Какие свои проблемы? Если у меня сегодня Кики сыграл безобразно, я так считаю, то он следующую игру не будет играть — его тренер не поставит. Понимаете? А судье, получается, можно? Он придумал пенальти… Все специалисты увидели, что его не было. Нам даже не сообщают, как его накажут. Нам сейчас сказали, что Мешков был неправ — VAR не должен был вмешиваться. А толку-то? Я могу оштрафовать тренера, футболиста — за их неправильную работу. Тренер может посадить одного футболиста. А у судей — твори что хочешь!

Вы же смотрели футбол. В перерыве мне сто человек позвонило. Мне сейчас позвонил один руководитель… Говорит, что парни молодцы, а судья нехороший человек (в оригинале использовано нецензурное слово). Не только момент с пенальти. Удар Бегича в лицо — никто не свистит.

Они делают блоки — мимо. Кидают мячом в Кулакова — ничего. А Кулакову показывают карточку — нам пришлось его заменить. В конце игры дают Каштанову карточку, с ней я согласен, но в него игрок мячом кинул — ему за фол карточку и за бросок вторую! Нет, никто ничего не делает! Нужно поднимать эту проблему! Я пишу каждый тур письма! И что? Ничего не меняется! Привозим Мажичей… У нас же своих нет. Все негодяи они! — передает слова Иванова "Чемпионат".

Напомним, белорусский специалист Виктор Гончаренко возглавляет команду, ему ассистирует соотечественник Александр Ермакович.

Кроме того, в команде трое белорусов: Егор Филипенко, Денис Щербицкий и Владислав Малькевич.

В 10 матчах РПЛ "Урал" занимает седьмое место, в активе — 15 очков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ