... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)2766
2Неман (Гродно)2759
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)2749
4Ислочь (Минский р-н)2747
5БАТЭ (Борисов)2747
6Гомель2741
7Славия (Мозырь)2740
8Слуцк2732
9Минск2730
10Динамо (Брест)2727
11Сморгонь2824
12Нафтан (Новополоцк)2723
13Шахтер (Солигорск)276
14Белшина (Бобруйск)273
15Энергетик-БГУ (Минск)271
Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)2882
2БАТЭ (Борисов)2759
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)2846
4Ислочь (Минский р-н)2744
5Гомель2740
6Энергетик-БГУ (Минск)2740
7Минск2740
8Сморгонь2837
9Неман (Гродно)2735
10Шахтер (Солигорск)2733
11Динамо (Брест)2731
12Славия (Мозырь)2727
13Нафтан (Новополоцк)2724
14Слуцк2722
15Белшина (Бобруйск)2718
Команды Игры Очки
1Арсенал (Дзержинск)3281
2Днепр (Могилев)3273
3Витебск3273
4Локомотив (Гомель)3262
5Макслайн (Витебск)3261
6Барановичи3248
7Жодино-Южное3246
8Волна (Пинск)3243
9Нива (Долбизно)3241
10Лида3241
11Молодечно-20183241
12Островец3239
13Бумпром (Гомель)3238
14Орша3231
15Слоним-20173222
16Шахтер (Петриков)3222
17Осиповичи325
подробнее

Сборные

сборная Беларуси фото - АБФФ

Карпицкий, Антилевский и еще 22 футболиста вызваны в сборную Беларуси, Лисакович — вне заявки

02.10.2023 18:35

Главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос вызвал 24 футболиста на октябрьский тренировочный сбор.

Список опубликовала пресс-служба АБФФ.

Вратари: Сергей Игнатович ("Шахтер", Солигорск), Андрей Кудравец (БАТЭ, Борисов), Константин Руденок ("Неман", Гродно).

Защитники: Денис Поляков ("Хапоэль", Хайфа, Израиль), Сергей Политевич ("Динамо-Минск"), Кирилл Печенин ("Оренбург", Россия), Роман Юзепчук ("Торпедо", Москва, Россия), Владислав Малькевич ("Урал", Россия), Данила Нечаев (БАТЭ, Борисов), Захар Волков ("Химки", Россия),  Александр Павловец ("Ламия", Греция), Сергей Карпович, Егор Пархоменко (оба — "Неман", Гродно). 

Полузащитники: Макс Эбонг ("Астана", Казахстан), Никита Корзун ("Шахтер", Солигорск), Валерий Громыко ("Торпедо", Москва, Россия), Валерий Бочеров (БАТЭ, Борисов), Кирилл Капленко ("Оренбург", Россия), Дмитрий Бородин ("Кайсар", Кызылорды, Казахстан).

Нападающие: Иван Бахар, Владислав Морозов (оба — "Динамо-Минск"), Дмитрий Антилевский, Артем Концевой (оба — БАТЭ, Борисов), Егор Карпицкий ("Крылья Советов", Самара, Россия).

Егор Карпицкий, Дмитрий Бородин и Константин Руденок впервые получили вызов в главную футбольную команду страны. 

Сбор продлится с 8 по 17 октября. В рамках квалификации чемпионата Европы-2024 команда встретится 12 октября с румынами, 15-го сыграет против швейцарцев.

Номинально домашний матч против Румынии пройдет на стадионе имени "Ференца Сусы" в Будапеште. Швейцария примет Беларусь на стадионе "Кибунпарк" в Санкт-Галлене.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ