НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Сборные

Бернд Штанге: Наш выбор стал результатом долгой и кропотливой работы в межсезонье
17.03.2009 12:56
Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге прокомментировал выбор состава на отборочный матч с Казахстаном.
Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге прокомментировал состав на отборочный матч с Казахстаном.«Не хотелось бы давать комментарий по каждому из игроков. Замечу лишь, что наш выбор стал результатом долгой и кропотливой работы в межсезонье, и на него повлияли три причины. Первая — это травмы футболистов: нездоров Филипенко, восстанавливаются после повреждений Сквернюк и Ленцевич. Наконец, в последний момент пришлось исключить из списка Амельченко. Хотелось видеть его в команде, но в понедельник утром Антон позвонил мне и сказал, что получил травму. Вместо него я пригласил Чесновского, посчитав, что третьим вратарем сборной должен быть кто-то из молодых талантов. Вторая и третья причины — это выступления кандидатов в команду соответственно в прошлогодних матчах и в ходе предсезонки. Некоторые ребята, на кого мы надеемся в будущем, не готовы как следует конкретно к игре с казахстанцами. Выбор был сложным, ведь сезон для большинства футболистов только стартовал. Но все же уверен, что в сборную приглашены игроки, способные выполнить стоящую перед нами задачу и добиться победы в Алматы.
Возможно, наличие в команде Бордачева, Рудика, Юревича и Шитова кого-то удивило. Но это наш выбор, и я настроен оптимистично. Все знают, что у нас проблемы в защите, которые лишь усугубили травмы Филипенко, Ленцевича, Сквернюка. Поэтому я решил вызвать целый оборонительный блок из БАТЭ — Шитова, Сосновского, Юревича, Бордачева. Не все они выступали в составе борисовчан в прошлом году, но в ходе межсезонья сыгрались, лучше узнали друг друга.
Переход Булыги в БАТЭ не удивил — наверное, был одним из первых в Беларуси, кто узнал о нем. Дело в том, что перед принятием решения он звонил мне, чтобы проконсультироваться. Посоветовал Виталию вернуться на родину, поскольку считаю, что ему лучше выступать за сильнейший клуб Беларуси, чем играть в первой российской лиге.
Беспокоит нехватка игровой практики у Александра Глеба, некоторых других ребят. У Корытько сейчас проблемы в его новом клубе — донецком «Металлурге». Владимир не может приспособиться к ритму этой команды», - приводит слова Штанге газета "Прессбол".