НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 16 | 34 |
2 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 16 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 15 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 15 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Вадим Пигас: "Ничья с БАТЭ нам не сильно помогла бы"
08.10.2023 13:10
Субботнюю победу на "Борисов-Арене" принес "Ислочи" мяч ее линейного, продуктивно вышедшего на замену. Таким образом, хозяев огорчил их 22-летний воспитанник, с которым football.by пообщался сразу после встречи.
— Мне кажется, получился достаточно равный по содержанию матч. Играли против сильного соперника. Хорошо, что удалось победить. Мы, естественно, этому только рады. Работаем дальше.
— Исходя из того, как складывался матч, вы и ничьей не сильно огорчились бы?
— Нет, почему же? Мы выходили на поле с мыслями одержать победу. Потому что хотим бороться за медали. Это для любого спортсмена нормальное желание. А ничья с турнирной точки зрения нам не сильно помогла бы завоевать призы. Да и вообще, всегда хотим только побеждать. Поэтому ничьим особо не радуемся.
— Похоже, состояние газона на "Борисов-Арене" после дождей не ахти?
— Не сказал бы. Достаточно хорошего качества здесь поле. Особенно по сравнению с Молодечно, где мы проводим домашние матчи. Поэтому спасибо работникам стадиона, которые готовили газон к этой встрече. Лично я им полностью доволен.
— БАТЭ изменил и схему, и позиции некоторых игроков — Нечаева, Антилевского, Свидинского. Вам понадобилось какое-то время, чтобы к этому адаптироваться?
— Мы изучаем все схемы, которые соперником когда-либо применялись. Так что берем это на заметку — и готовы к любой из них. А что касается персоналий, то тренеры на теоретических занятиях объясняют, какой у игроков соперника функционал — и какие функции они могут выполнять. Так что для нас это не стало какой-то неожиданностью и не удивило.
— Мы привыкли, что вы являетесь игроком стартового состава. Почему снова вышли на замену?
— Просто обычные рабочие моменты. Это лучше, наверное, у тренеров узнать. А так, у меня никаких недомоганий. К матчам полностью готов.
— Обратимся к вашему победному мячу. Помните, как это было?
— Даже не заметил, от кого из одноклубников он ко мне пришел. Все внимание было направлено на мяч. Был готов был подставить под него ногу. Так и получилось. Он ко мне отскочил, и я просто успел подставить под него колено. И так вышло, что мяч полетел по неудобной для Кудравца траектории. А сам я находился тогда возле дальней штанги. То есть там, где и должен был быть игрок моего амплуа — правый латераль.
— Какое задание получили от тренеров перед выходом на замену?
— Делать на поле то, что умею. Играть как обычно. И постараться сделать так, чтобы нам досталась победа.
— Есть у вас объяснение тому, что "Ислочь" уже традиционно успешно играет с БАТЭ?
— Хороший вопрос. Но не сказал бы, что мы с остальными соперниками играем плохо. Настраиваемся на матчи с абсолютно всеми командами одинаково. Ну а такая тенденция не может не радовать.
— Вы прервали трехматчевую серию без побед. Полегчало?
— Конечно! Нам хотелось как можно быстрее ее прервать. Хорошо, что на "Борисов-Арене" это получилось. Теперь важно развить успех. Так что пускай у нас сейчас начнется уже другая серия — победная, и чтобы она не заканчивалась как можно дольше.
— Вы воспитанник БАТЭ. Матчи с этим соперником для вас особенные?
— Да. Это моя родная команда. Очень благодарен БАТЭ за то, что меня здесь воспитали. И абсолютно не держу зла за то, что мы несколько лет назад расстались — и "Ислочь" заключила со мной контракт.
Фото ФК "Ислочь"