НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Межсезонье
Дмитрий Верховцов: Думаю, место в пятерке нам покорится
18.03.2009 09:15
Защитник «Нафтана» Дмитрий Верховцов рассказал о возвращении в Новополоцк и о видах своей команды на чемпионат.
Защитник новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Верховцов в интервью газете «Все о футболе» рассказал о том, почему вернулся в свой клуб, и о видах команды на чемпионат.- Дмитрий, после неудачного смотра в киевском «Динамо» вы заявляли в прессе, что не хотите возвращаться в «Нафтан». Когда и почему изменили мнение?
- Сделаю уточнение. Я не хотел не возвращаться в «Нафтан», а оставаться в нем на тот момент. Очень хотел попробовать силы на новом уровне. Тем не менее, сейчас я игрок новополоцкого клуба, который очень много мне дал, и я это ценю. Поэтому, не приглянувшись тренеру «Динамо», другие белорусские варианты продолжения карьеры даже не рассматривал.
- Но ведь были и предложения из России.
- Я решил подождать, окрепнуть, зарекомендовать себя. Тем более на носу молодежный чемпионат Европы. Надеюсь, Юрий Курненин включит меня в состав «молодежки». А выступ-ление в Швеции – это отличный шанс получить выгодные предложения трудоустройства.
- Юрий Семин обещал вернуться к вашему просмотру через полгода. Поедете, если позовут?
- Конечно.
- Но вы заключили контракт с «Нафтаном».
- Заключил. Срок его действия разглашать не могу.
- Наверняка Игорь Ковалевич был рад вашему возвращению в родные пенаты?
- По крайней мере, особо не расстроился. Но лично при мне никаких особых эмоций не проявлял, спросите его самого.
- Ваше возвращение стало фартовым для новополочан – быстрый гол в вашем исполнении приблизил команду к выходу в полуфинал Кубка Беларуси.
- Трухов великолепно подал, мне оставалось только выпрыгнуть выше всех да голову подставить. Главной задачей на матч, в принципе, было не пропустить, а нам еще и забить посчастливилось, это большой плюс. Тем не менее, созданный нами задел едва ли можно считать комфортным перед ответным поединком. 21 марта мы принимаем «Гомель» не дома, а в Витебске, и счет вполне может зеркально повториться.
- Честно сказать, соперник вам достался не из непроходимых.
- «Гомель» - хорошая команда, усилившаяся. В этом году, думаю, все команды будут примерно одного уровня, за исключением БАТЭ и минского «Динамо».
- Насколько изменился «Нафтан» за время вашего отсутствия?
- Игорь Ковалевич провел грамотную точечную селекцию, пригласил сильных игроков, способных помочь команде достичь желаемых высот.
- То есть выигрыш матча с «Гомелем» - свидетельство серьезных намерений «Нафтана» в грядущем чемпионате?
- Кубковые матчи нет смысла сравнивать с чемпионатом. В первом случае мы играем на выбывание, что предполагает наличие доли фарта. Искусственные поля также придают матчам свою специфику. В данном поединке нам удалось выполнить задуманное, виктория определенно придаст команде сил и заряженности на борьбу.
- И что же для вас «хорошо» с турнирной точки зрения?
- Всем хотелось бы взобраться повыше. Думаю, место в пятерке нам покорится.