Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Сморгонь

Молодечно

Завершен

Славия (Мозырь)

Минск

Завершен

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Ислочь (Минский р-н)

Завершен

МЛ Витебск

Гомель

Завершен

Динамо (Брест)

Динамо (Минск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Локомотив (Гомель)

Завершен

АБФФ U-19 (Минск)

Слоним-2017

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Бумпром (Гомель)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Чемпионаты Европы

Карлос Алос. Фото АБФФ

Карлос Алос: "Мы рискнули, но нам нужны были эти три очка, и мы сумели их добыть"

19.11.2023 07:11

Главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос поделился впечатлениями после победы над Андоррой (1:0) в матче квалификации ЕВРО-2024.

- Я недоволен первым таймом. Мы играли недостаточно интенсивно, играли недостаточно агрессивно, иногда делали иногда два-три лишних касания перед тем, как отдать пас. То есть, я был очень недоволен и сказал об этом ребятам в раздевалке. Второй тайм был лучше. Мы начали играть быстрее, у нас стали появляться моменты. Вы видели, что в концовке мы выпустили пять игроков в атаку: Бахара, Лаптева, Скавыша, Концевого и Антилевского - все они заканчивали матч. Мы рискнули, но нам нужны были эти три очка, и мы сумели их добыть, сумели забить гол.

- В обороне андоррцы перестраивались на 5-4-1, такую схему построения очень тяжело взламывать. Из-за этого ли мы наша команда стала больше играть флангами?
- Я соглашусь с вами. У нас план на игру был такой, чтобы использовать фланги. У нас было два игрока в центре, один также играл чуть ниже, но дело не в схеме, а в том, что мы недостаточно быстро играли. План был именно такой, чтобы насытить центр, но мяч доставлять на фланг, чтобы оттуда делать какие-то обостряющие действия. Как я уже сказал, в первом тайме это не удалось, но во втором с выходом Бахара и Концевого, мы заиграли лучше на краях и стало появляться больше моментов

- Несколько ребят, которые обычно выходят в "старте", сегодня запасе в запасе. Можно ли говорить, что это связано с подготовкой к предстоящему матчу со сборной Косова?
- У нас будет очень тяжелая и физически затратная игра. Мы узнали сейчас, что поле там не в лучшем состоянии. Мы учитывали тот фактор, что нам еще играть с с Косово, но сегодня все наши мысли были об Андорре. Футболистам я всегда говорю: "Вы всегда получите свой шанс. Ко-то больше, кто-то меньше, но нужна готовность от всех футболистов, которые вызваны на сбор. Конечно, будем серьезно готовиться к следующей игре.

- При вас дебютировали Скавыш, Пархоменко и Лаптев. Как вы оцените их игру сегодня?
- Это немного разные ситуации. Егор Пархоменко сегодня проводил первый матч, для него это дебют. Я доволен тем, как он сыграл. Он очень хорошо выглядит в "Немане", он очень хорошо тренировался. Я вызывал его на все сборы и видел, как он тренируется и как прогрессирует. Он заслужил сегодня сыграть в составе и показал хорошую игру. Что касается Дениса Лаптева и Максима Скавыш, то они уже выступали за национальную сборную Беларуси. Да, я их вызвал впервые, но они очень хорошо вписались в коллектив, очень хорошо проявляли себя на тренировках. Рад за Дениса, что он смог сегодня забить свой первый гол. Ранее ему это не удавалось. Поздравляю его с этим голом, - сказал Алос.

Квалификация ЕВРО-2024. Группа I. Результаты, статистика, бомбардиры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ