НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 12 | Витебск | 28 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 32 | 67 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 31 | 36 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Betera-Высшая лига
Кирилл Альшевский: "В матче с "Неманом" могли пропустить больше, могли и забить в какой-то момент"
27.11.2023 11:26
Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский поделился мнением о матче с "Неманом" (3:2) в 29-м туре высшей лиги.
— Хорошая игра. Вернее, 100 процентов интересная для зрителей: фактически было все, только пенальти не хватало. По содержанию — чуть выше среднего, эпизодами даже не очень. По страсти — на уровне. Хорошо, что в конце года есть такие игры, которые дают определенный шлейф к следующему сезону. Могли пропустить больше, могли и забить в какой-то момент. На мой взгляд, счет не должен быть таким. "Неман" имел моменты, мы имели предпосылки к моментам. Спасибо работникам стадиона, директору за то, что подготовили поле, которое было неплохим для такого времени года.
— Дергачев вышел с капитанской повязкой. Ваше решение или команды?
— По сути, я определил. Но это и от команды идет внутренний посыл. Это наш воспитанник, как и Бочеров. Они долго находятся в клубе. Предпочтение в этом плане на них выпадает. Кто больше, тот и получает капитанскую повязку
— Как оцените эпизод с удалением Садовничего и Антилевского? Не показалось ли вам, что со стороны защитника была жестокая и умышленная игра?
— Все по делу. Если брать другие эпизоды, я могу быть прав, а могу быть нет. Но здесь обоюдная красная карточка по делу. Эмоции захлестнули сначала Садовничего, потом Антилевского. Это привело к тому, к чему привело
— Бане стоит ожидать в матче с "Шахтером"?
— Нет. Есть вероятность, что будем играть на искусственном поле. Он еще в общей группе не тренируется. У него перелом. Ничего фатального, он может ходить, ни гипс, ни лангету не накладывали. Но играть не может. Не имеет смысла. Можно только усугубить.
— Кудравец тоже до конца сезона выбыл?
— Да. По ходу дела да.
— Если БАТЭ не попадет в призовую тройку, будет ли это большое разочарование?
— Конечно, что вы говорите. Сезон – разочарование. Нам где-то повезло, где-то еще что-то. Мы два раза обыграли серебряного призера. Один раз обыграли чемпиона. Из этой тройки мы набрали больше всех очков. Но в итоге можем оказаться на пятом месте. Понятно, что ничего хорошего в этом нет.
Хотя с другой стороны все справедливо. Для того, чтобы становиться первым, нужно забирать очки у тех, кто ниже пятого места. Чтобы попадать в тройку, нужно забирать очки у конкурентов. Наши конкуренты — "Ислочь" и "Торпедо". Мы с ними в минусе. Теперь все зависит не только от нас. Мы находимся на том месте, на котором находимся. Еще при этом "Шахтер" нужно обыграть в гостях, — сказал Альшевский.