Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Молодечно

Неман (Гродно)

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно2010
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22327
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2224
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Межсезонье

Михаил Юферев (МТЗ-РИПО). Фото - mtz-ripo.by

Михаил Юферев: Клуб был, есть и будет развиваться

31.03.2009 14:05

Генеральный директор футбольного клуба МТЗ-РИПО Михаил Юферев рассказал о преодолении финансовых проблем.
Генеральный директор ФК МТЗ-РИПО Михаил Юферев рассказал о преодолении финансовых проблем:

«Выход из непростой ситуации, в которой мы оказались, - результат коллективных усилий. Каждый работник клуба что-то для этого сделал. Разумеется, велика здесь заслуга наших литовских партнеров.

Заминка с лицензией произошла от того, что до некоторых пор клуб не мог соответствовать финансовым критериям, необходимым для лицензирования. В решении вопроса существовало два подхода – писать письмо в федерацию и просить об отсрочке или же просто решить проблему в оставшееся время. Мы пошли вторым путем. Была определенная напряженность, где-то рисковали, но сегодня лицензия у МТЗ-РИПО есть. И она получена в строгом соответствии с правовыми нормами.

90 процентов людей заработнное получили. С остальными рассчитаемся в скором будущем. Нами подписаны документы о продлении срока выплат – также с соблюдением всех юридических правил.

Мы теперь очень рациональны в тратах. Экономим буквально на всем – от зарубежных сборов и сокращения штатов до канцтоваров. Как говорят в народе, копейка рубль бережет. Сегодня ценна любая поддержка, и мы ее постоянно ищем. И находим. Например, наш дубль и детская школа три первых месяца в году прожили на 25 тысяч долларов, выделенных одним спонсором. Часть расходов по содержанию клубных групп подготовки согласились взять на себя родители.

Все нюансы нашей работы в это непростое время известны троим: мне, Шкляру и Пунтусу. И мы никогда не теряли уверенности, что клуб был, есть и будет развиваться…

За Бордачева выручено 150 тысяч долларов, за Концевого – 140, за Глеба – около 100. Два последних принадлежали «Каунасу», литовский клуб совершил обе трансферные сделки, но деньги перечислят нам. Вылканов от нас ушел бесплатно, у Сащеко контракт закончился. Предлагали Денису его продлить, но он отказался. Расстались хорошо, пожелали друг другу удачи.

Ни за одного новичка мы не платили.

У Страхановича было хорошее предложение от словацкой «Жилины». Ему предлагали трехлетний контракт, но он отказался. Не сложилось у него и с Китаем, хотя дело, казалось, было практически решенным. Права на Страхановича принадлежат «Каунасу», срок его аренды в МТЗ-РИПО истек 3 января. Вернется ли он к нам? На этот вопрос у меня нет ответа.

Мы считаем, что побороться за место, дающее путевку в еврокубки, команде по силам. Мне кажется, мы объективно оцениваем ситуацию.

В наше время сложно давать какие-то гарантии. Мой опыт подсказывает, что год окажется сложным для многих белорусских клубов. Что касается нас, то, думаю, низшая точка кризиса пройдена. Те финансовые институты, которые имеют литовские партнеры МТЗ-РИПО, сохранены, фиаско не потерпел ни один из них. Наша же работа в последнее время позволяет надеяться, что новые риски сведены к минимуму», - передает слова Юферева "Прессбол".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ