Live

Слуцк

Ислочь (Минский р-н)

21.04. 16:00

Динамо (Минск)

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

21.04. 18:00

Неман (Гродно)

Витебск

Live

Орша

Нива (Долбизно)

21.04. 15:00

Шахтер-2 (Солигорск)

Энергетик-БГУ (Минск)

21.04. 16:00

Локомотив (Гомель)

Молодечно-2018

21.04. 17:00

Лида

Макслайн (Витебск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)58
7Гомель55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11Ислочь (Минский р-н)55
12Витебск44
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Лида26
2БАТЭ-2 (Борисов)36
3Молодечно-201826
4Островец36
5Волна (Пинск)36
6Нива (Долбизно)36
7Барановичи34
8Динамо-2 (Минск)34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11АБФФ U-17 (Минск)33
12Бумпром (Гомель)33
13Макслайн (Витебск)23
14Слоним-201733
15Орша31
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Первая лига

Роман Степанов. Фото ФК "Молодечно"

Булыга в "Орше", Война в "Энергетике-БГУ", Кузьменок в "Локомотиве", Савицкий в "Барановичах", Степанов в "Молодечно", Воловик в "Островце". Все трансферы первой лиги (межсезонье-2023/24)

06.04.2024 13:00

Наша традиционная подборка того, как по окончании минувшего сезона изменились составы команд Д2.

ЭНЕРГЕТИК-БГУ

ПРИШЛИ: з Дубров (Барановичи), з Солонович (Белшина-д)з Казаков (Динамо Мн-д), з С.Волков (Осиповичи, Д3), з Козюренко, з Война (оба — Молодечно-2018), п Лукашенко (Динамо Мн-ю), п Семин (Трудовые резервы, Россия, КФК), п Вайнер, н Бобченок (оба — Орша), п Тагаев, п Рабаданов (Елимай, Казахстан, Д1), п Клюшкин (Туран, Казахстан, Д1), п Тамкович (Ислочь-ю) 
УШЛИ: в Клещук (Гомель, Д1), з Нурсеитов (Ордабасы, Казахстан), з Жумаев (Витебск, Д1), з Карпеня (Слуцк), з Лаврик (Неман, Д1), п Макушинский (Бухара, Узбекистан, Д2), п Пашевич (БАТЭ, Д1), п Михаленко (Минск, Д1)п Гьямфи, п Д.Савченко, п Нурымбет (Гомель, Д1), п Галята, н Далидович (оба — Ислочь, Д1)п Турич, н Барковский (оба — Динамо Бр, Д1), п Качур (Островец), п Маркевич (Академия БФФ), п Омельянчук (Слуцк, Д1)н Манионги, н Турдимуродов (Андижан, Узбекистан) 

БЕЛШИНА

ПРИШЛИ: в Сокол (Славия, Д1)з Удодов, п Бальбух (оба — Орша), з Тымонюк (Динамо Бр, Д1), з Гаврилов, п Черткоев, п Кацынель (Неман-д)п Голуб (Торпедо, Владимир, Россия, Д4)п Потороча (Славия, Д1), н Кабачевский (Сморгонь, Д1), н Давыдов
УШЛИ: в Харитонович, п Колядко (оба — Нафтан, Д1), з Зепатта, з Хабиб Фофана, з Юрин (Слуцк, Д1), з Пахомов (Орша)п Леонович (Сморгонь, Д1), п Джаха, п Ибрахима Фофанап Кухарчик (Неман, Д1), п Велисевич (Бумпром), н Акьям 

ЛОКОМОТИВ

ПРИШЛИ: в Силич (Жодино-Южное), в Рыжченко, п Криворот, н Емельянов (все — Гомель-д)з Ижаковский, з Кузьменок (оба — Гомель, Д1), з Марков (Днепр, Д1), з Малицкий (Тверь, Россия, Д4), з Кирко (Барановичи), п Старостенко, п Телепнев (оба — Бумпром), п Хвастухин (Балтика-БФУ, Россия, Д4), п Калошкин (Автозаводец-Трактор, Д3), п Липницкий (Бещады, Польша, Д6), н А.Краснов (Жодино-Южное) 
УШЛИ: в Силивончик (завершил карьеру), в Новичков (Сморгонь, Д1)з А.Кучинский, п Шедько, п Тихонов (все — Нафтан, Д1)з Чудук (Макслайн)п Данилков, п Янченко (оба — завершили карьеру), п Кухаренок, п Ткацевич (Барановичи)п Трофимчук (БЧ, мини-футбол), п Нижник (Динамо Мн, Д1), п Драпеза (Бумпром), п Бондарь, п Царенко (Лесхоз, Д3) 

МАКСЛАЙН

ПРИШЛИ: в Щербаченя (Кыран, Казахстан, Д2), в Кудин (Осиповичи, Д3), в Титов (Энергетик-БГАТУ, Д3), з Бруй (Нафтан, Д1), з Чудук (Локомотив), з Костомаров (Витебск, Д1), з А.Иванов (Шахтер-д)п Жук (Славия), п Хачатурян (Торпедо-БелАЗ, Д1), п Зимин (Ислочь, Д1), п Петрусевич (Молодечно-2018), п Мазурич (Лида), п Болван (Шахтер, Петриков), п Михейчик (Торпедо-БелАЗ-д), п Алай (Энергетик-БГУ-д), п Жалоба (Шериф-2, Молдова, Д2), п Ставпец (Шинник, Россия, Д2), п Филипповн М.Краснов (Неман, Д1), н Житнев (Новосибирск, Россия, Д3), н Гогниев (Алания-2, Россия, Д4), н Кунский (Шахтер-д) 
УШЛИ: в Курганскийв Азарко (Минск, Д1)з Мельник (Орша), з Кузьмич (Минск, Д1)з Конев (Островец)з Шило, з Хаджиев (Динамо, Санкт-Петербург, Россия, Д4), з Осипов (БАТЭ, Д1)п Жуковский (Неман, Д1), п Трачинский (Автозаводец-Трактор, Д3), п Шкурко, п Дроздов, п Альшаник (Слуцк, Д1), п Н.Иванов (Машук, Россия, Д3), н Грудько (Славия, Д1) 

БАРАНОВИЧИ

ПРИШЛИ: в Высоцкий (Молодечно)в Рудаков (Жодино-Южное), в Дресманис (Академия БФФ)з Фирсов (Нафтан, Д1), з Тарабеш (Минск, Д1)п Шаманов (Жодино-Южное), п А.Савицкий (Гомель, Д1)п Киркицкий (Волна), п Плакса (Шахтер, Петриков), п Ткацевич (Локомотив)н С.Архипов (Дружба, Россия, Д4), н Мухаметшин (Уфа, Россия, Д3), н Мызгин, н Барцев (Красное Знамя, Россия, Д4) 
УШЛИ: в Шапко (Днепр, Д1), в Мартюг (завершил карьеру)з М.Домашевич, з Д.Домашевичз Барановский (армия), з Прокопчук, н Е.Козел (оба — Волна), з А.Чижп Кондратович (оба — Слоним-2017), п Шевченко (Минск, Д1), п Гицелев (БАТЭ, Д1), п Кирко (Локомотив), п Дубров (Энергетик-БГУ) 

ЖОДИНО-ЮЖНОЕ

ПРИШЛИ: 
УШЛИ: в Силич (Локомотив), в Рудаков, п Шаманов (оба — Барановичи), з Абсамадов, п Фастовец (оба  Молодечно), з Тишко, п Лихтин (оба — Сморгонь, Д1), з Джугир, п Смаль (оба — Автозаводец-Трактор, Д3), п Бакиновский (Островец), п Купрейчик, п С.Макаров (оба — Юни Икс Лабс, Д3), п Симончик, п Сацукевич (оба — Колос, Д3), н Калинченко (Нафтан, Д1), н А.Краснов (Локомотив) 

ВОЛНА

ПРИШЛИ: в Белов, п Стройчук (оба — Центр Футбола), з Папулин, п Андриевский (оба — Слуцк-д), з Кухоцковолец (Крумкачы, Д3)з Прокопчук, н Е.Козел (оба — Барановичи), п Терлецкий (Стэнлес, Д3), п Булычев (Динамо Бр, Д1), п Карплюк (Торпеда, Бобруйск, Д3), н Чеботар (Осиповичи, Д3) 
УШЛИ: в Лецко (Нива), з Ковш (Динамо-2, Минск)п Мурадян (Ван, Армения), п Киркицкий (Барановичи)н Стаин (Слоним-2017) 

НИВА

ПРИШЛИ: в Лецко (Волна)з Щербо (Динамо Бр, Д1)п Дыбин (Обра, Польша, Д7), п Фисюк, н Лесняк (оба — Динамо Бр, Д1)н Арт.Куратник (Крумкачы, Д3), н Ющенко (Центр Футбола) 
УШЛИ: з Игнатовский (завершил карьеру), з Горох, п Ковальчук (оба — армия), п М.Чиж, п Ярошик (Меркурий, мини-футбол), п Сугакн Головчик 

ЛИДА

ПРИШЛИ: в Халявицкий (Зоркий-м, Россия)з Тонкевич (Неман-д), п Ковалюк (Нафтан, Д1), п Аскеров (Осиповичи, Д3), п Алелюнас 
УШЛИ: в Белый (Островец), п Рогач, п Пармонов (Островец), п Мазурич (Макслайн), п Клунок, п Черивханов (оба — Неман-2), п Санюк, п Сосновскийн Тюльков (Слоним-2017) 

МОЛОДЕЧНО

ПРИШЛИ: в Р.Степанов (Кызыл-Жар, Кахастан)з Закревский, з Куткович, п Лавал, н Федосов (все — Орша)з Усеня (Сморгонь, Д1)п Цеслюкевич (Днепр, Д1), п Адашкевич (Ислочь-д), п Герман, п Гончарик, п Куций (все — Островец), з Абсамадов, п Фастовец (оба — Жодино-Южное), п Былинович (Шахтер-2) 
УШЛИ: в Юхнович, п Воловик (оба — Островец), в Высоцкий (Барановичи)з Потершук (Слоним-2017), з Чичев, з Козюренко, з Война (оба — Энергетик-БГУ), з Дрозд (Вилия, Д3), п Казанцев, з Кандероп П.Рассолько (Орша), п Петрусевич (Макслайн), п Рябых (Славия, Д1), п Масловский (Ислочь), п Бурак, п Нарожникн Шведчиков (БАТЭ, Д1), н Корзун 

ОСТРОВЕЦ

ПРИШЛИ: в Белый (Лида), в Юхнович, п Воловик (оба — Молодечно), з Конев (Макслайн), з Бакиновский (Жодино-Южное), з Урбанович, з Дак, з Августинович (оба — Сморгонь-д), з Ждан, п Григаркевич, п Головаченко (все — Энергетик-БГУ-д), з Шамрин, н Жуковский (оба — Ислочь-д), п Дроздович (Осиповичи, Д3), п А.Заяц (Слуцк-д)п Лотыш, н Коломацкий (оба — Слоним-2017), п Мицкевич (Торпедо-БелАЗ-ю), п Пармонов (Лида), п Качур (Энергетик-БГУ), п Ашрафи (Энергетик-БГАТУ, Д3), п Н.Козлов (Белшина-д), н Апанасович (Лунинец, Д3) 
УШЛИ: в Каминский, з Анцыпов (завершил карьеру)з Ясюкевич, з Белашевич, з Алисейко (Днепр, Д1)з Ловгач, н Купневский (оба — Автозаводец-Трактор, Д3)п Лебедев, п Герман, п Гончарик, п Куций (все — Молодечно)п Некрашевич (Слоним-2017), п Белевич, п Чухлей, п Знак, п Костусев (Днепр, Д1), н Сарока, н Калиновский (Динамо-2, Минск) 

БУМПРОМ

ПРИШЛИ: в Пятигорец (Минск, Д1), в Зернаев, з Слепов (Нафтан, Д1)п Бурец (Трактор, Д3), п Д.Ковалев (Осиповичи, Д3), п Дубровский (Гомель, Д1), п Велисевич (Белшина), п Драпеза (Локомотив)н Макаев (Слоним-2017) 
УШЛИ: в Себелев, в Саковичп Федянин, п Валынец, п Ясинский, п Старостенко, п Телепнев (оба — Локомотив), п Голенкон Лагутин 

ОРША

ПРИШЛИ: в А.Игнатович (Днепр, Д1), з Мельник (Макслайн), з Иршев (Электрон, Россия, Д4), з Пахомов (Белшина), з Шалычевз Н.Тюнис (Орша-ФСК, Д3), п Пунинский, п Малатков, н Тихомиров (все — Слоним-2017)п Железников, п П.Рассолько (Молодечно-2018)п Гонжуров, п Сушков (оба — Арсенал, Д1), п Шамсиев, п Тамело (Нафтан, Д1), п Туманян (Динамо, Вологда, Россия, Д4), н Кормишин (Пересвет, Россия, Д4), н К.Соблиров (Спартак-м, Нальчик, Россия), н Булыга 
УШЛИ: в Володьковз Закревский, з Куткович, п Лавал, н Федосов (все — Молодечно), з Березунп Вайнер, н Бобченок (оба — Энергетик-БГУ), з Удодов, п Бальбух (оба — Белшина), п Брутов, п Бжания, п Лафишев, п Лиевн Гусев  

СЛОНИМ-2017

ПРИШЛИ: в Макаров (Нафтан, Д1), з Потершук (Молодечно-2018)з А.Чиж, п Кондратович (оба — Барановичи), з Трушинский (Ислочь-д), з Вечорко (ДЮСШ Столин, Д3), з Орлович (Осиповичи, Д3)п Некрашевич (Островец), п Скорик (СДЮШОР БФСО Динамо, Д3)п А.Чуйко (Центр Футбола), п Пашкевич (Сморгонь-д), п Петров (Неман-д)н Тюльков (Лида)н Звягов (Торпедо, Минск, Д3), н Фрейтак (СДЮШОР БФСО Динамо, Д3), н Лисюк (Серебрянка-VOLAT, Д3), н Стаин (Волна) 
УШЛИ: в Сай (Нафтан, Д1), з Карпенкоп Лотыш, н Коломацкий (оба — Островец), п Пунинский, п Малатков, н Тихомиров (все — Орша), п Кулешовн Макаев (Бумпром) 

ШАХТЕР-2 (Солигорск)

ПРИШЛИ: в Стош, з Герасим, з Стесик, п Ярмолич (Шахтер-ю), з Тямчик, п Куровский, н Буланов, н Варкулевич (все — Шахтер-д), п Калацкий
УШЛИ: н Стефанович, н Денисюк (оба — Шахтер, Д1), п Болван (Макслайн), п Былинович (Молодечно), п Плакса (Барановичи) 

ЦЕНТР ФУТБОЛА

ПРИШЛИ: 
УШЛИ: в Белов, п Стройчук (оба — Волна)в Пришивалко (Торпедо-БелАЗ, Д1), в Каштелян, з Кожановский, п Нарчук (все — Динамо Бр, Д1), з Михайрин (Динамо Мн, Д1)з Семенов, н Тишуров (оба  Слуцк, Д1), п А.Чуйко (Слоним-2017), н Ющенко (Нива) 

ПРИМЕЧАНИЕ: жирным шрифтом выделены состоявшиеся трансферы, обычным указаны намечающиеся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ