Лига чемпионов

Арсен Венгер (Арсенал). Фото -- dailymail.co.uk

Арсен Венгер: Моя команда набрала крейсерский ход

08.04.2009 09:24

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после матча Лиги чемпионов с "Вильярреалом" прокомментировал итоги.
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Вильярреалом" (1:1) подвел итоги:

"Обе команды играли на очень высоких скоростях и старались искать счастья в атаке. "Вильярреал" начал матч лучше нас: Кани и Ариэль Ибагаса, располагаясь между линиями обороны и полузащиты, поначалу создавали нам проблемы.

Впрочем, во втором тайме мы перехватили инициативу и смогли извлечь из этого выгоду. Теперь у нас есть все шансы на выход в полуфинал, но нужно сыграть дома так же, как в первом матче во втором тайме.

Весь сезон мы доказывали, что очень сильны психологически. Мои молодые подопечные всегда находят достойный ответ, оказываясь прижатыми к стенке. Это просто удивительно! Считаю, что моя команда наконец набрала крейсерский ход...

Адебайор забил великолепный гол, и матч вообще выдался замечательным. Мы создали ряд моментов до того, как забили второй мяч.

Что же касается Мануэля Альмунии, то у него рецидив травмы голеностопа. Альмуния должен быть в строю через пару недель. Надеюсь, что в ответной игре нам помогут Робин ван Перси и, возможно, Эдуарду да Силва.

Лукаш Фабиански отыграл очень хорошо, и я рад за него. Он вошел в игру со скамейки запасных и без вразумительной разминки.

Фабиански сделал два ключевых сэйва. Очень важно иметь в команде двух высококлассных вратарей, и в этом смысле мне повезло", приводит слова Венгера сообщает пресс-служба УЕФА.