НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Дмитрий Молош: "Только сезон покажет, хорошо ли "Торпедо-БелАЗ" укрепился"
21.01.2024 22:53
Наставник жодинского "Торпедо-БелАЗа" Дмитрий Молош рассказал о трансферной кампании в нынешнее межсезонье.
— Весьма впечатляет та группа атаки, которая формируется у "Торпедо" на новый сезон — у вас заметно прибавится вариативности впереди. Повлияет ли это и на стиль игры команды?
— Стиль у нас простой — нужно выигрывать каждый матч. Из этого мы и будем исходить, а также отталкиваться от уровня исполнителей и от того, как ребята вольются в состав. А какие-то ярлыки — внушительно или невнушительно у нас что-то или кто-то выглядит — мне не хотелось бы вешать. Для меня важно, чтобы люди, которые хорошо играли в других командах, у нас играли еще сильнее и приносили нам пользу.
У меня большие ожидания от каждого футболиста, которого мы взяли в команду. Но только сезон покажет, хорошо ли мы укрепились. А сейчас о чем-то рано говорить, потому что процесс адаптации к клубу, тренеру, игровой модели у некоторых занимает достаточно продолжительное время. Но мы надеемся и верим, что все пришедшие футболисты нам помогут.
— Лаптев и Скавыш в матче со "Славией" играли в разных таймах. Часто ли мы будем их видеть на поле вместе?
— Будем мы выбирать игровую модель под конкретного соперника, чтобы выиграть у него — тогда и будет ясно. Но я убежден, что такие ситуации будут возникать и не раз. При этом понимаю, что они оба качественные футболисты, которые как вместе, так и по отдельности могут приносить пользу. Но всё будет зависеть от нашего плана на конкретную игру с определенным соперником.
— В прессе "Торпедо-БелАЗ" после ваших трансферов уже называли главным конкурентом минского "Динамо" в борьбе за чемпионство. На вас это оказывает какое-то давление или наоборот мотивирует?
— Я вообще стараюсь от всего этого абстрагироваться. Стараюсь ничего не читать и от ребят это отгонять. Потому что с какого это перепугу мы стали у всех кем-то считаться — потому что взяли несколько новых футболистов? Все покажет поле: как мы прошли предсезонку, какой дух и менталитет привили своим футболистам, чтобы над нами ничего не довлело...
Мы хотим идти от матча к матчу. В своих игроках я не сомневаюсь, что они смогут добиться всего, чего мы хотим. Но итог узнаем только осенью. А пока мы должны на каждой тренировке и каждом учебно-тренировочном сборе стремиться к тому, чтобы как можно лучше подготовиться к чемпионату.
Да и не только к нему, а ко всем соревнованиям, в которых будем участвовать, а это, в том числе, и Суперкубок, и Кубок Беларуси, и еврокубки. Везде хотим показать себя с лучшей стороны, — сказал Молош в интервью football.by.