НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 31 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 38 |
| 13 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Betera-Высшая лига
Александр Володько: Еще раскочегаримся
14.04.2009 17:03
Игрок борисовского БАТЭ Александр Володько рассказывал об игре с футбольным клубом "Минск" и о забитом решающем мяче.
Футболист БАТЭ Александр Володько, отметившийся в матче с "Минском" голом, рассказал официальному сайту БАТЭ об игре:— Как прокомментируешь игру?
— Соперник, в общем, понравился. Особенно командными действиями. Очень цепкая, боевитая команда, быстрые полузащитники, добротные нападающие… Впрочем, сюрпризом для нас это не стало. Перед матчем тренерский штаб уделил немало времени изучению оппонента.
— В прошлом году БАТЭ испытал немало трудностей в кубковых поединках с "Минском". Вспоминали те встречи перед этой игрой?
— Тренер попросил обратить внимание на события минувшей осени, чтобы убедить нас: легко не будет. И слова Виктора Михайловича не разошлись с реальностью.
— Когда узнал, что выйдешь в основе?
— На предматчевой установке.
— В первом тайме ты проявил неплохую ударную активность…
— Тренеры постоянно напоминают, что полузащитники должны почаще бить по воротам — позиция обязывает. Потому постарался выполнить наказ нашего штаба. Один раз пробил слишком высоко, второй — уже лучше. А на третий забил. Чему, понятное дело, очень рад. Ведь это мой первый гол в составе БАТЭ.
— Твой гол получился эффектным: после хлесткого удара слету мяч вонзился в угол. Так все и задумывал?
— Главным было попасть в створ. Дальше — как повезет. Вообще бывает по-разному. Иногда целишься, но не попадаешь. А иногда полагаешься на силу и случай — и выходит на загляденье. Будем считать, что сегодня оба варианта слились воедино. Отдельное спасибо хочу сказать ассистировавшему Игорю Стасевичу. Он все сделал как надо: поднял голову, оценил ситуацию, зряче отбросил мяч на шестнадцатиметровую линию. Получилось удачно.
— Первые победы в сезоне даются БАТЭ не без труда…
— Какое-то время обязательно должно уйти на притирку игроков. Ведь у нас появилось сразу несколько новых футболистов, с которыми мы пока продолжаем улучшать взаимопонимание на поле. Еще раскочегаримся.
— К вопросу о взаимопонимании. С кем тебе удобнее в паре — с аксакалом Лихтаровичем или новичком Павловым?
— Одинаково комфортно чувствую себя с обоими партнерами. Просто в зависимости от того, с кем играю, немного видоизменяются мои функции на поле. А вообще у нас очень хорошие опорники. И у любого их сочетания есть свои плюсы. С "Минском" сыграл я, в следующем матче, допустим, выйдут Дима с Сашей. И не думаю, что в этом случае их действия будут менее эффективны.
— Поболеть за БАТЭ в будний день прибыл внушительный десант из Борисова…
— Отрадно, что фанаты поддерживают нас даже на выездных поединках. Играть в такой атмосфере всегда приятно. Потому хочу высказать слова благодарности в адрес наших верных поклонников. Надеюсь, они остались довольны нашей победой.