Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Слуцк

Витебск

Live

Динамо (Брест)

БАТЭ (Борисов)

27.09. 20:00

МЛ Витебск

Славия (Мозырь)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Бумпром (Гомель)

Лида

Завершен

Осиповичи

Гомель-2

Завершен

Орша

АБФФ U-19 (Минск)

Завершен

Белшина (Бобруйск)

Слоним-2017

Завершен

Днепр (Могилев)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2252
2Динамо (Минск)2142
3Динамо (Брест)2341
4Славия (Мозырь)2241
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2240
6Ислочь (Минский р-н)2239
7Минск2338
8Неман (Гродно)1931
9БАТЭ (Борисов)2327
10Арсенал (Дзержинск)2226
11Гомель2126
12Витебск2324
13Нафтан (Новополоцк)2322
14Сморгонь2217
15Слуцк2213
16Молодечно2210
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2656
2Барановичи2553
3Белшина (Бобруйск)2647
4Бумпром (Гомель)2646
5Нива (Долбизно)2444
6Лида2644
7Локомотив (Гомель)2543
8БАТЭ-2 (Борисов)2542
9Волна (Пинск)2540
10Островец2433
11Минск-22632
12Юни Икс Лабс (Минск)2529
13АБФФ U-19 (Минск)2528
14Гомель-22625
15Динамо-2 (Минск)2425
16Орша2619
17Слоним-20172617
18Осиповичи2614
подробнее

Betera-Высшая лига

Дмитрий Подстрелов. Фото ФК "Динамо" (Минск)

Дмитрий Подстрелов: "Не принимаю отношения к матчу за Суперкубок как к полувыставочному. Каждый трофей ценен"

06.02.2024 18:31

Полузащитник минского "Динамо" Дмитрий Подстрелов рассказал о подготовке к новому сезону.

— У Скрипченко нет любимчиков, незаменимых. Бороться за место в "старте" придется на каждой тренировке.
— Считаю подобный подход абсолютно правильным. Только в конкурентной среде человек способен развиваться, добавлять, двигаться вперед. Стоит где-то дать слабину, поверить в себя, и будешь наблюдать за матчами со скамейки запасных. Так что работаем на сто процентов!

— "Динамо" предпочитает агрессивный доминирующий футбол. Такой стиль тебе по душе?
— Конечно. Всегда хочется запирать соперника у его штрафной, нагнетать давление, сооружать остроту. Это философия любого клуба, который жаждет завоевывать титулы. Крайне редки случаи, когда чемпионство берет тот, кто действует от обороны и на контратаках.

— Впервые появиться на поле в форме "бело-синих" тебе довелось "с листа" — через пару дней после подписания контракта в контрольной дуэли с родным "Днепром".
— Естественно, и до того поддерживал форму — тренажерный зал, пробежки, футбол с друзьями. Так что точно не был в разобранном состоянии. Но, само собой, находился не в оптимальных кондициях.

Тогда в Могилеве требовалось просто почувствовать мяч, начать привыкать к новой команде, партнерам. С тех пор уже сделан большой шаг вперед во взаимопонимании. Через тренировки, спарринги улучшаем связи, совершенствуем тактические моменты.

— В свои 25 лет ты двукратный чемпион страны в составе "Шахтера". С победным менталитетом все в порядке.
— Убежден, любой спортсмен должен намечать только самые серьезные ориентиры. В "Динамо" именно так: здесь в каждом поединке есть единственная задача — выиграть.

— И ответственность под стать. Готов к жесткому спросу?
— Меня такое давление подстегивает, дополнительно мотивирует. Да, есть немалое внутреннее и внешнее давление, но оно неизбежно присутствует там, где очень амбициозные цели.

— С кем более иных общаешься в команде?
— С Максом Швецовым, с которым пересекались в сборных, с Ильей Черняком. Впрочем, легко нашел общий язык с каждым. В "Динамо" классный коллектив — нет разделений на группы, все на позитиве.

— Чего ждешь от сезона-2024 в индивидуальном плане?
— Как ни банально прозвучит, главное — командные успехи. Иначе любые личные достижения смазываются. Идеальный сценарий: "Динамо" решает поставленные задачи, а я помогаю солидным количеством забитых мячей и результативных передач.

— Менее чем через месяц сразимся за Суперкубок с жодинским "Торпедо"-БелАЗом. Насколько значим для тебя матч?
— Очень значим. Не принимаю отношения к этому поединку как к полувыставочному. Каждый трофей ценен. Плюс есть возможность на положительной ноте открыть программу официальных встреч сезона, получить порцию хороших эмоций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ