НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига наций

Карлос Алос о жеребьевке Лиге наций: "Нам нужно максимально выложиться во всех матчах, чтобы претендовать на победу в группе"
08.02.2024 23:31
Главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций, на групповом этапе которой наша команда сыграет с Люксембургом, Болгарией и Северной Ирландией.
— Могло быть лучше, но могло и хуже. Наша группа такая, какая есть. В целом я доволен. Но, конечно, больше смогу сказать после детального изучения соперников и их матчей. На сегодня отмечу, что нам нужно серьезно готовиться. Все знают, что Люксембург добился большого прогресса в последние годы. У них есть шанс отобраться на ЕВРО. Северная Ирландия — команда, которая всегда сильна физически. Нам нужно будет максимально выложиться во всех матчах, чтобы претендовать на победу в группе. Считаю, мы можем побороться за высокое место.
— Что можете сказать о сборной Болгарии?
— У Болгарии богатая футбольная история, хоть в последнее время команда и не может похвастаться хорошими результатами. Это тоже хороший соперник с опытными футболистами. Они опасны. В целом у нас довольно ровная группа, и решающее значение будут иметь мелкие детали.
— К сожалению, сборная Беларуси снова будет проводить домашние матчи на нейтральном поле — скорее всего, в Венгрии. Что вы думаете по этому поводу?
— Такова реальность, и у нас не может быть оправданий. Конечно, мы бы хотели играть дома, со своими болельщиками. Ведь болельщики тоже могут повлиять на результаты в напряженных матчах. К сожалению, как я сказал, такова реальность.
— В марте сборная проведет матчи против сборных Черногории и Мальты. Сколько пользы будут иметь эти матч для подготовки?
— Я доволен соперниками по этим матчам. Черногория — сильная команда, о чем свидетельствуют ее результаты. С Мальтой на выезде также будет непросто. Это хорошая проверка для наших футболистов. Матчи в марте и июне будут иметь важное значение для подготовки к Лиге наций. Мы должны ответственно к ним подойти.
— Что можете сказать по поводу состава сборной на ближайшие встречи. Будут ли это те же игроки или увидим новые имена?
— Это национальная сборная, и состав может менять. Впереди длинный сезон, и мы будем смотреть, как футболисты из чемпионата Беларуси, и из зарубежных лиг проявляют себя. Мы будем стараться следить за всеми, чтобы принимать правильные решения. Как я говорил ранее, двери в сборную не закрыты ни для кого.
— Какие у вас планы на ближайший месяц? Приедете ли вы в Беларусь?
— Да, я возвращаюсь в Беларусь. Хочу посетить несколько товарищеских матчей. Далее будет матч за Суперкубок, 1/4 финала Кубка и старт чемпионата. Я хочу посетить как можно большее количество игр, чтобы обладать всей необходимой информацией о футболистах.