НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Betera-Высшая лига

Иван Биончик: "Работа по усилению ведется, но не все зависит от наших возможностей"
12.02.2024 12:43
Наставник мозырской "Славии" ответил на вопросы по поводу подготовки клуба к сезону.
— Иван Сергеевич, как бы вы охарактеризовали третий сбор в Бресте?
— Если совсем коротко, то охарактеризовал бы одним словом — позитивно. Cбор прошел хорошо, очень продуктивно, очень динамично и интересно.
— Удалось ли выполнить все намеченное?
— Большую часть намеченного выполнили. Конечно, определенное влияние оказали болезни некоторых ребят и другого рода неприятности. Но что с этим поделаешь? Что есть — то есть. Характер травм больше механический, контактный, соответственно, никуда от этого не уйдешь. Таков футбол.
— Три спарринга — много или мало для двухнедельного цикла?
— Кому-то этого мало — есть команды, которые играют через день-два. Я считаю, для того чтобы мы осваивали необходимый материал и у нас был полноценный тренинг, этого вполне достаточно.
— Нравится ли вам, как прогрессирует команда? Отдельные игроки?
— Да, я, бесспорно, доволен. Но опять же повторюсь, к сожалению, некоторые ребята работают по индивидуальной программе из-за различного рода повреждений, а это в какой-то мере тормозит процесс. Но в целом мне импонирует то, как мы движемся, как реагируем на те или иные обстоятельства. Команда однозначно добавляет и развивается. Конечно, невозможно прогнозировать травмы и болезни, но мы планировали микроциклы и сборы для того, чтобы развиваться и преуспевать. Соответственно, та динамика, которая есть, она ожидаемая. Но, с другой стороны, мы ожидали, что у нас полная будет обойма.
— В последнем спарринге с "Динамо" вы задействовали сразу трех голкиперов. Насколько это было информативно? Кто-то впечатлил больше остальных?
— Для меня это информативно, и я убежден в том, что все три наших вратаря очень хорошего уровня. Единственное, Женя Иваненко сыграл вторым, чтобы немного разбавить нагрузку, потому что он все-таки не до конца функционально готов. А в целом я доволен, все трое действовали хорошо.
— Как проявили себя игроки, находящиеся на просмотре? Будут ли в ближайшее время новые подписания?
— Оценку ребятам, которые находятся на просмотре, мы, безусловно, дадим, проведя анализ матчей с их участием. Но это чуть позже. А что касается новых подписаний, то скажу, что работа по усилению состава идет постоянно. Но здесь не все зависит от наших возможностей и наличия на рынке свободных футболистов. Тут все может решить, скорее, случай.
— В игре с чемпионом вы успешно использовали игру с высокой линией защиты. Какие-то еще европейские наработки берете на вооружение?
— Я бы не сказал, что это какие-то европейские наработки. Но мы хотим быть гибкими, и если того требует ситуация (а она того требовала!), применяем игру с высокой линией защиты. С Гродно, например, немного другой контекст был. В первую очередь отталкиваемся от ситуации. Работаем с учетом современных тенденций развития футбола, оттачивая некоторые моменты. И высокая линия защиты – лишь одно из средств организации игры, которое мы используем в своем арсенале.
— Что планируется на следующем, заключительном, сборе в Бресте?
— В первые дни сбора планируется тестирование. Исходя из его результатов, будем решать, в каком направлении дальше работать: и с точки зрения функциональной подготовки, и тактических планов. Потому что одного без другого не может быть.