НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Лига чемпионов
Лига чемпионов. Доминирование Англии продолжается
16.04.2009 09:58
Оба английских полпреда, выступавших в среду, закономерно проторили себе дорогу в полуфинал главного еврокубка. И вновь на полях Лиги чемпионат Англии.
Представляем обзор четвертьфиналов Лиги Чемпионов, состоявшихся вчера вечером.«Арсенал» (Англия) - «Вильярреал» (Испания) - 3:0 (Уолкотт 10, Адебайор 60, Ван Перси 69-пенальти)
Перед этим матчем обе команды испытывали ощутимые проблемы с составом. Но если «Арсенал» кое-как залатал дыры в обороне, то отсутствие «испанского Тимощука» в лице Маркоса Сенны обещало сказаться сильнее. Так и получилось. Вышедшие резервисты Фернандес и Сориано толком ничего не смогли противопоставить группе атаки «Арсенала», которая в этот вечер выглядела единым целым, поймавшей ритм с самого начала игры. Уже в дебюте Эбуэ исполнил великолепную передачу вперед по правому флангу в направлении Уолкотта, Фабрегас классно пропустил мяч и Тео сумел выбежать один на один. Перебросить мяч через вратаря Диего Лопеса уже было делом техники. И далее Уолкотт, Фабрегас, Ван Перси, Насри, поддерживаемые вингерами Эбуэ и Гиббсом не давали усомниться в собственном превосходстве, создавая голевые моменты. В отсутствие капитана Сенны в «Вильярреале» некому было связать игру команды в одно целое, в результате все атаки испанцев были предсказуемы и легко читаемы по-прежнему остающейся непробиваемой в домашних матчах Лиги защитой «канониров». Удвоил счет Адебайор, которому не составило труда после паса Ван Перси из центральной зоны штрафной покатить мяч в дальний угол ворот. Довершил экзекуцию уже голландей, четко исполнив 11-метровый.
Таким образом, «желтая субмарина» потонула на «Эмирейтс» с тремя пробоинами, показав слишком сильную зависимость командного благополучия от одного игрока. А молодая и постепенно крепнущая поросль Венгера уже в полуфинале. И это не кажется пределом.
«Порту» (Португалия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:1 (К.Роналду 6)
Перед самой игрой стало известно, что травмированный Рио Фердинанд сможет сыграть, и это стало настоящим бальзамом на душу поклонникам МЮ. Фердинанд занял привычное место в центре обороны в паре с Видичем, что в подавляющем большинстве матчей означает высочайший знак качества. Сшибка на «Драгау» исключением не стала, хаос и смятение, доминировавшие в игре «красных дьяволов» в первой встрече на «Олд траффорд», как рукой сняло, на смену им пришли спокойствие, неподражаемое фирменное манчестерское чувство превосходства над соперником вкупе с предельной концентрацией. С первых минут англичане пошли вперед и уже на 6-й минуте извлекли дивиденды благодаря Криштиано Роналду, который напомнил о своей богоизбранности ошеломляющим ударом в правую от вратаря «девятку» метров с 35-ти. Этот гол ввел «Порту» в состояние грогги, из которого они так до конца первого тайма и не вышли. Лишь, приблизительно, к середине второй половины встречи хозяева активизировались и имели несколько достаточно неплохих шансов отправить манкунианцев домой с дыркой от бублика, но португальцам не хватало класса и удачливости в завершении атак.
Резюмируя, скажем, что подопечные Фергюсона смогли восстановить нарушенный в предыдущих матчах командный баланс и прошли дальше полностью справедливо, даже не включая полных оборотов. Создалось впечатление, что португальцы основную ставку сделали на нулевой счет, и после быстрого гола своего соотечественника перестроиться психологически так и не смогли. В их игре напрочь отсутствовали, радовавшие глаз неделю назад изящество, изобретательность и раскрепощенность.
Теперь нас ждет очередное английское противостояние. «Манчестер Юнайтед» в полуфинале сыграет с «Арсеналом».