НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 7 | Минск | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 12 | Витебск | 28 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 33 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 33 | 67 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 33 | 60 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 32 | 58 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 33 | 58 |
| 6 | Лида | 33 | 56 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 33 | 54 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 33 | 50 |
| 9 | Островец | 33 | 48 |
| 10 | Волна (Пинск) | 33 | 48 |
| 11 | Минск-2 | 33 | 48 |
| 12 | Динамо-2 (Минск) | 32 | 37 |
| 13 | АБФФ U-19 (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 33 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 32 | 28 |
| 16 | Орша | 33 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 33 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 33 | 20 |
Betera-Высшая лига
Владимир Невинский: "Хотелось бы, чтобы все футболисты БАТЭ достигали лучших результатов"
25.02.2024 13:07
Тренер БАТЭ Владимир Невинский поделился мнением о товарищеском матче с "Минском" (1:0).
— В этом матче не очень удобная погода для футбола, но как вы считаете, какой результат показала ваша команда в таких условиях?
— Понятно, что погода внесла свои коррективы. При ветре не очень удобно играть, но даже в таких условиях довольно содержательная игра вышла. Возле наших ворот было не так много моментов. Хорошо сыграли сзади и качественно впереди. Ошибки есть, они случаются, надо над ними работать.
— "Минск" в этом матче играл в три защитника, а у вас буквально на следующей неделе игра с минским "Динамо", также использовавшем эту формацию. Может ли сегодняшний спарринг служить какой-то подготовкой к предстоящему матчу Кубка?
— Сказать, как будет действовать "Динамо" я не могу. Вадим Викторович Скрипченко может использовать разные системы игры. Мы больше от себя отталкивались. Что-то у нас получалось, что-то нет, но положительные моменты я точно могу отметить.
— Игру в центре поля вели Александр Ануфриев и Илья Алексиевич, футболисты, с которыми вы работали в "Гомеле". Можно ли считать, что их приглашение — это ваша инициатива?
— Мы рассматривали разных футболистов, для того, чтобы их пригласить в команду. Это и воспитанники, которые были в других командах, а также молодые игроки из дубля. Пока у команды такая линия стратегии дальнейшего развития. Каждый может что-то внести в общий успех. Хотелось бы, чтобы все наши футболисты достигали лучших результатов.
— Ануфриев выходил в качестве центрального полузащитника. Кажется, в "Гомеле" он играл немного ближе к атаке.
— В этом матче он играл верхнего центрального полузащитника, атаковал из глубины. Он очень качественный игрок. Независимо от своего места может подключиться к атаке и забить гол. Это большой плюс для нас.
— Насколько вы довольны селекцией команды? Есть ли моменты, в которых команда значительно нуждается в усилении?
— Я бы не сказал, что так остро этот вопрос стоит. Если будет качественный футболист, который готов играть в основном составе — мы его рассмотрим. Все ребята, которые сейчас в составе, имеют потенциал. Мы это видим и хотим развивать каждого. Нужно, чтобы развивался каждый и по отдельности, и в команде в целом, и самое главное — выполнить задачу на сезон.
— Можете ли вы сказать, какая у команды задача на сезон?
— Внутри коллектива мы это говорим, цель поставлена. Сезон покажет. Хотелось бы в этой ситуации добиться максимума.
Андрей Панюков: "В БАТЭ поставили задачу быть в тройке в высшей лиге. Это реально"