Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Артем Челядинский. Фото ФК Минск

Артём Челядинский: "Во втором тайме потратили много энергии"

09.03.2024 21:18

Главный тренер "Минска" Артём Челядинский прокомментировал поражение от "Немана" (0:1) в ответном поединке 1/4 финала Кубка Беларуси.

— Мы на данный момент еще не готовы бороться с такими клубами. "Неман" по исполнителям лучше нас, и имеет гораздо больше опыта. Что касается самой игры, ее можно разделить на первый тайм, которым я удовлетворен: ребята выполнили требования, мы не допустили ошибок у своих ворот, и в то же время создали пару моментов для взятия ворот. К сожалению, у нас пока проблемы с реализацией. 

Что касается второго тайма, на фоне первой половины пытались прессинговать соперника, местами это не получалось, и мы потратили достаточно много энергии. Хотя на первых минутах имели хороший момент. Ну, и чем это обернулось, вы видели: мы заработали ненужный пенальти. На ровном месте соперник не ошибается, а мы ошибаемся. Молодым это свойственно. Но надо уже расти и не допускать ошибок, которые связаны с пенальти. Ничего, на этом мы тоже учимся. 

Если подытожить выступление за две игры, нам пока что тяжело. Мы пока в стадии становления, начинаем сыгрываться. Надеюсь, с каждой игрой будем прибавлять.

— Как оцените действия новых ребят, которых было немало в двух матчах?
— Вас какой больше интересует матч: первый или второй? Оба? В первое игры у нас были дебютанты. Они еще вливаются, совершают ошибки — от этого мы никуда не денемся. Поэтому самое тяжелое — не хватает стабильности. Есть хорошие качества, но есть и ошибки. 

— Почему только во втором тайме сегодня вышел Малашевич?
— У него перед первым матчем на протяжении двух недель было серьезное простудное заболевание, он вообще не тренировался.

— В двух матчах с "Неманом" в воротах играл Шпаковский. Почему выбор пал на него и стоит ли в ближайшее время ожидать появление на поле Азарко?
— Во-первых, что касается наших голкиперов, то есть тренер по вратарям, который несет ответственность именно за этот участок работы. Перед каждой игрок мы с ним делимся информацией, и я отдаю предпочтение его мнению. Если он решил, что в этой встрече должен играть, к примеру, Шпаковский, мы это решаем. Понятно, что в любом случае выбор за мной, но в любом коллективе я всегда прислушивался к мнению своего помощника, который дает оценку вратарской деятельности.

— Как вам удалось подписать Михаленко?
— Это наша общая работа, в том числе спортивного директора. В принципе, не секрет, этого футболиста я хотел приглашать еще зимой, но тогда минское "Динамо" не хотело нам его отдавать. Мы над этим поработали и решили вопрос в положительную сторону для нас, чему я рад. Рад, что подписали Сашу, потому что на данный момент это футболист очень хорошего уровня. 

— К вам в это межсезонье присоединилось немало воспитанников минского "Динамо". Было ли ключевым в такой политике то, что вы с ними раньше работали?
— Скорее это было в первую очередь их желание — они хотели сюда попасть. Практически все ребята, с которыми я разговаривал, сами проявили интерес прийти сюда. Мы с руководством выработали стратегию: работаем совместно. То есть, если люди хотят прийти в наш клуб, это было первостепенно.

— Какие ожидания от предстоящего матча с БАТЭ?
— Это очередной экзамен. Нам будет противостоять один из лидеров белорусского футбола. Да, на данный момент, эта команда не является призеров, но все равно интересно посмотреть, на что мы способны после предсезонной подготовки.

Кубок Беларуси. "Неман" и "Ислочь" вышли в полуфинал

Кубок Беларуси-2023/24. Результаты, статистика, бомбардиры, расписание

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ