... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Дмитрий Комаровский. Фото ФК Ислочь

Дмитрий Комаровский: "На текущий момент мы не превосходим "Витебск" по потенциалу"

10.03.2024 13:58

Главный тренер "Ислочи" Дмитрий Комаровский прокомментировал поражение от "Витебска" (0:2) в ответной игре 1/4 финала Кубка Беларуси.

– Игра показала, что на текущий момент мы не превосходим "Витебск" по потенциалу. Объективных факторов очень много. Вчерашний матч нужно анализировать и необходимо разбирать ошибки.

Добавлю, что нынешняя "Ислочь" впервые участвовала в двухраундовом противостоянии, а это наверняка наложило свой отпечаток. Нужно признать, что мы не умеем работать по счету. Все-таки у нас не так много футболистов, которые что-то ранее выигрывали, поэтому в таких моментах психология и мастерство выходят на первую роль.

Когда ты впервые с этим сталкиваешься, думаешь, что все в порядке. Хотя были моменты, которые указывали на то, что будет не совсем гладко. Ничего не случилось, что могло бы сильно расстроить. Да, хорошего и чего-то красивого вчера было мало, но я в принципе готов к таким ситуациям. Скажу так, что в прошлом году мы подходили к сезону более целостно, чем сейчас.

– Два гола пропустили после стандартных положений. О чем это может говорить?
– Это свойственно всем молодым командам. Концентрация – это и есть мастерство. Ты обязан держать концентрацию все 90 минут и даже больше. Если ты не сконцентрирован, то какой же ты игрок? Мы сейчас неважно выглядим в этом компоненте. Нужно подтягивать его, а для этого необходимо еще больше работать. Конечно, это не оправдание. Ребята постарше понимают, что матчи могут выигрываться и проигрываться за счет не самых сложных моментов, но это только на первый взгляд. Все сложно и имеет значение.

– После счета 0:2, когда оставалось играть еще половину второго тайма, не было ли у вас опасения за исход противостояния?
– Вся игра была скомканной, не являлась целостной. Она мне не нравилась с третьей минуты и до последней. Но не было ситуации, когда меня трясло из-за того, что мы можем пропустить третий мяч. Наверное, если бы в первом тайме "Витебск" забил второй гол, то этот розыгрыш Кубка Беларуси для нас уже закончился. Не готов наш резерв, который был вчера, переламывать ход таких матчей. Мы должны к этому относиться с пониманием и четко осознавать, что чудес не бывает. Если ты мало тренируешься, значит, ты не сможешь долго и хорошо играть. Вспышки какие-то будут, но без стабильности. Кто-то на травме, кто-то восстанавливается. Ребятам необходимо время, чтобы набрать форму.

– Насколько это поражение может помочь вам в преддверии старта чемпионата?
– Результат вчерашнего матча полностью закономерен – здесь все объективно. Просто нужно посмотреть на ситуацию: что у нас есть на сегодняшний момент и кого мы имеем. Ничего катастрофического не вижу. Ребятам нужно понять, что у нас есть только один выход из этой ситуации: работать и еще раз работать, анализировать свои ошибки и пытаться их исправлять как можно быстрее, при этом быть полностью сконцентрированным на игре. У нас сейчас не так много игроков, чтобы мы могли после поражения поменять всех и выпустить новых. И вообще это не мой метод. Сейчас важно понимание ситуации. Она обязывает нас работать, стиснув зубы, а также требовать максимум как от себя, так и от партнеров.

– Команда в итоге вышла в полуфинал Кубка Беларуси.
– Да, с одной стороны, игра отложила неприятный осадок, но с другой стороны, ребята смогли пробиться в полуфинал, а для "Ислочи" – это все-таки неоспоримый успех. Мы попали в четверку клубов, которые все еще ведут борьбу за трофей. Несмотря на поражение, которое случилось вчера, на мой субъективный взгляд, мы абсолютно заслуженно прошли дальше.

Фото: ФК "Ислочь"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ