НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Минск | 12 | 17 |
8 | Гомель | 12 | 15 |
9 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 9 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Сергей Боровский: "В это пекло бросать молодежь не очень хотелось"
16.03.2024 08:29
Тренер "Ислочи" Сергей Боровский высказался после ничейного результата в домашнем матче с брестским "Динамо" (1:1) в стартовом туре высшей лиги.
– Были у нас проблемы. К сожалению, череда травм не позволила в первом туре выставить оптимальный состав: немного в середине изменили состав. Где-то это сказалось на качестве игры, но самое главное, что "Динамо-Брест" за счет свежести замен имело давление во втором тайме и поддерживало это давление.
Мы не располагали равноценными заменами. В это пекло бросать молодежь не очень хотелось. Напрашивались свежие силы, но то, что есть, то есть. Концовку проиграли, но, по большому счету, второй тайм совсем не удался, поэтому будет честны: счет более справедлив, чем хотелось нам.
– Вы сказали о заменах. У вас оставалась одна пауза, почему вы ею не воспользовались в концовке?
– Мы могли выпустить троих. Потянуть время? Да, когда добавили четыре минуты, можно было выпустить свежих футболистов, но они иногда входят в игру не так, как хотелось бы. У брестского "Динамо" было очень много высокорослых игроков в последние минуты, а у нас в обойме нет таких габаритных футболистов. В тот момент мы приняли такое решение. Уже после игры всегда кажется, что можно было бы сделать иначе.
– Макась сам попросил замену…
– Макась только три дня нормально тренировался, выходил даже с микротравмой. По самоотдаче претензий ни к кому нет. Все, что могли, ребята сделали. Для чего дается пять замен? Конечно, чтобы постоянно оказывать давление на соперника, поддерживать темп. В этом плане у нас пока есть кадровые проблемы.
– Чего не хватило в концовке?
– Основных игроков не хватает, тех, которые наигрывались весь сезон и начинали в Кубке. Потом в кубковых играх потеряли двоих опорников – пришлось защитника ставить в опорную зону. Одно дело, когда защитник играет в этой зоне, второе – опорный, центральный полузащитник, который всю жизнь там играет. Особенно, когда первые матчи, когда будет борьба, от ножа с первой и до последней минуты, свежесть новых игроков очень важна.
– Возможно, вам не хватило свежести из-за того, что вы уже провели два официальных матча, а для "Динамо" это была первая игра?
– Нет. Здесь было видно, что брестчане сразу выпускали свежих футболистов, чтобы поддерживать темп. У соперника были постоянные длинные передачи, направленные на борьбу и игру вверху. Появились темнокожие футболисты, плюс Барковский вышел. Все они могут зацепиться за мяч, на них пошла игра. Латыхов, к сожалению, не прошел всю предсезонку: ему не хватает силенок, где-то мощи. Тот же Бутько провел только три тренировки с нами. Сейчас в чемпионате перерыв. Возможно, кто-то из лазарета выйдет.