... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2252
2Славия (Мозырь)2241
3Динамо (Минск)2039
4Ислочь (Минский р-н)2239
5Динамо (Брест)2238
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2137
7Минск2237
8Неман (Гродно)1831
9БАТЭ (Борисов)2227
10Арсенал (Дзержинск)2125
11Гомель2023
12Нафтан (Новополоцк)2222
13Витебск2221
14Сморгонь2117
15Слуцк2113
16Молодечно2210
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2556
2Барановичи2553
3Белшина (Бобруйск)2544
4Нива (Долбизно)2444
5Лида2544
6Бумпром (Гомель)2543
7Локомотив (Гомель)2543
8БАТЭ-2 (Борисов)2542
9Волна (Пинск)2540
10Островец2433
11Юни Икс Лабс (Минск)2529
12Минск-22529
13Динамо-2 (Минск)2425
14АБФФ U-19 (Минск)2425
15Гомель-22522
16Орша2519
17Слоним-20172517
18Осиповичи2514
подробнее

Betera-Высшая лига

Ложкин - лучши1 игрок июля в первой лиге Казахстана

Владислав Ложкин: "Было много вариантов в Беларуси и за пределами страны, но я выбрал "Славию"

19.03.2024 17:13

Нападающий "Славии" Владислав Ложкин рассказал об адаптации в команде.

— Как работается в  новом коллективе?
— Нормально. Вчера провел первую тренировку в тренажерном зале. А сегодня уже была первая тренировка с командой на поле. Погода дождливая, но поработали хорошо. И я чувствую, что потихоньку начинаю адаптироваться. Тем более, пару партнеров по команде знаю: с кем-то был знаком раньше, с кем-то пересекался в сборной. Поэтому все в процессе: работаем, двигаемся.

В субботу у нас товарищеская игра с БАТЭ, есть определенное время до второго тура. Думаю, этого времени мне хватит на адаптацию.

— Почему выбор пал именно на "Славию"?
— Было много вариантов в Беларуси и за пределами страны, но я выбрал Мозырь. Посоветовался с тренерами, с агентом, обсудил ситуацию с семьей и решил, что лучше всего мне подходит "Славия". Тем более, главный тренер здесь очень амбициозный, развивает много футболистов. Почему бы не попробовать?!

— Следили раньше за игрой мозырского клуба?
— Да, следил, конечно. Команда проповедует атакующий футбол, прессингуют все, очень классную игру демонстрирует "Славия". Это стиль, который мне близок.

— Вы — бронзовый призер в составе столичного "Динамо", участник еврокубковых матчей. Какие цели преследуете, подписав контракт со "Славией"?
— Самое главное — это не мои личные цели, а командные. Все вместе мы будем бороться за высокие места, стараться одерживать победы в каждом матче. Как игрок атаки, я должен помочь команде. А индивидуальное показатели — на второй план.

— В прошлом сезоне вы помогли "Турану" выйти в премьер-лигу Казахстана, стали лучшим бомбардиром клуба. Почему не остались на "легионерских хлебах"?
— Желание было остаться, но конкретного предложения не поступало, так как клубное руководство там практически всё поменялось.

— В вашей игровой карьере немало хет-триков. Что нужно для того, чтобы забивать в одной игре по несколько мячей: кураж, голевое чутье или что-то другое?
— Если честно, никогда не анализировал, от чего это зависит. В каждом матче хочу забить, помочь команде. А там – как пойдет. На каждую игру настраиваюсь, стараюсь забить, отдать голевую передачу, и главное — командная победа.

— Как бы вы сами охарактеризовали себя как игрока своего амплуа:  вы чаще завершаете командные действия либо предпочитаете решать исход игры в одиночку, за счет индивидуального мастерства?
— Я — командный игрок.

— Как бы вы оценили свою функциональную готовность к сезону?
— Мою функциональную готовность оценит тренерский штаб. Скажу лишь, что чувствую себя отлично и готов помочь команде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ