Лига чемпионов Плей-офф. 1 матчи

Высшая лига

17.08. 18:00

Минск

Ислочь (Минский р-н)

17.08. 20:00

МЛ Витебск

Динамо (Брест)

Первый матч

Первая лига

Live

Барановичи

Динамо-2 (Минск)

17.08. 17:00

Осиповичи

БАТЭ-2 (Борисов)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4Локомотив (Гомель)2037
5Белшина (Бобруйск)2036
6Лида2035
7Бумпром (Гомель)2034
8БАТЭ-2 (Борисов)1934
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи1910
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

ЧБ-2023. Неман - Динамо Минск. Фото ФК Неман

Жодино продолжает защищать титул на "Маяковке", команда Скрипченко возвращается на "Динамо". Анонс первых полуфиналов Кубка Беларуси

17.04.2024 15:28

В среду пройдут первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси. В них участвуют первые четыре команды прошлогоднего чемпионата. Однако весной диспозиция уже успела несколько поменяться.

ИСЛОЧЬ — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Минск. 17 апреля.
Стадион ФК "Минск". 18.00. Билет — 7 рублей (детям до 7 лет вход свободный).
Судьи: С.Лобацевич (Витебск), Е.Романов (Могилёв), Д.Загорельский (Орша).
Дисквалификация: Премудров (Торпедо-БелАЗ) — удаление.
Прогноз погода (pogoda.by) — +7, малооблачно.

Бронзовый призер отправился в столицу на матч с "Ислочью" без своего капитана. Кирилл Предмуров удалился в концовке полуфинального поединка против "Шахтёр", в котором жодинцы потерпели одно из двух поражений в сезоне — тогда они при 0:1 благополучно дотерпели до финального свистка. Более того, это был один из двух мячей, пропущенных командой Дмитрия Молоша в этом сезоне — второй случился в проигранном противостоянии в Гродно, после резонансного пенальти, заработанного Леонардом Гветом и реализованным Павлом Савицким.

Что касается "Ислочи", то команду Дмитрия Комаровского неслабо лихорадит. Разгром "Витебска" в первом четвертьфинальном матче Кубка до сих пор остается единственной победой "волков" в этом сезоне. В чемпионате же они стартовали с домашних ничьих против брестского "Динамо" (1:1) и солигорского "Шахтёра" (0:0). Но затем случились две неудачи. Сначала — на мозырской "Юности" в поединке со "Славией" Ивана Биончика, затем — дома в игре с дзержинским "Арсеналом". Всего лишь два очка, 13-е место в турнирной таблице — вовсе не тот плацдарм, на который рассчитывал наш скорый дебютант еврокубков.


Торпедовцы ни разу не "пробивали верх" по тотал в этом сезоне — во всех семи матчах было максимум два гола. А если прибавить к этому два официальных матчах прошлого сезона — получается, что серия длится уже девять поединков. Совершенно легко представить, что она продолжится и в противостоянии на "Маяковке". На "тотал меньше 2" можно поставить за кф. 2,4-2,45. Ну а победа любой из команд с разницей в один мяч "стоит" кф. 2,2-2,5.

ДИНАМО (Минск) — НЕМАН
Минск. 17 апреля.
Стадион "Динамо". 20.00. Билеты — 6-35 рублей.
Судьи: В.Шимусик, А.Войтешонок (оба — Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).
Дисквалификации: Пархоменко (Неман) — удаление, Мельниченко (Динамо) — 2 предупреждения.
Прогноз погоды (pogoda.by) — +6, малооблачно.

Вечером же нас ожидает первый поединок сезона на столичном стадионе "Динамо", куда к середине апреля возвращается одноименная команда. Противостояние с "Неманом" — "на бумаге" главный матч белорусского сезона прямо сейчас: встречаются чемпион и серебряный призер. Однако, если у гродненцев всё в ажуре — они одержали победы во всех шести официальных поединках, в которых принимали участие в этом году, то у минчан дела идут со скрипом. Ну, пока еще так, хотя слухи о возможном увольнении главного тренера начали расползаться еще пару недель назад, хотя, казалось бы, ничья с "Минском" в дерби и спасенный "мир" в домашнем противостоянии с "Нафтаном" — вовсе не тот повод, чтобы бросаться в такие крайности.

Минчане, таким образом, в чемпионате пока разместились только на 5-м месте, однако отставание от лидирующих "Немана" и "Славии" к середине апреля еще по определению не может быть критическим — всего лишь четыре очка.


В прошлом чемпионате соперники обменялись домашними победами. В Гродно хозяевам викторию принес гол Павла Савицкого — в том самом матче с удалением голкипера "бело-голубых" Федора Лапоухова, который после своего выхода на мяч отправил в нокаут хавбека "Немана" Алимардона Шукурова. В Минске же команда Игоря Ковалевич потерпела одно из немногих своих поражений в том сезоне — сначала оппоненты обменялись голами за авторством Бакича и Карповича, а победным в середине второго тайма стал гол российского хавбека "Динамо" Даниила Зорина.

Что ж, нас ждет довольно интригующий матч — умозрительно он, что называется, "на три исхода". При этом "Неман" у букмекеров является фаворитом: на победу гостей можно поставить за кф. 2,5-2,6, а то время как на хозяев предлагаются котировки в районе кф. 3,00. Помимо этого, можно поймать достаточно большой коэффициент на "тотал больше 2,5" — 2,3-2,4, учитывая, что в первом полуфинальном противостоянии от двух лидеров белорусского футбола не ожидают открытой игры.

Кубок Беларуси-2023/24. Результаты, статистика, бомбардиры, расписание

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ