... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

ЧБ-2023. Неман - Динамо Минск. Фото ФК Неман

Жодино продолжает защищать титул на "Маяковке", команда Скрипченко возвращается на "Динамо". Анонс первых полуфиналов Кубка Беларуси

17.04.2024 15:28

В среду пройдут первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси. В них участвуют первые четыре команды прошлогоднего чемпионата. Однако весной диспозиция уже успела несколько поменяться.

ИСЛОЧЬ — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Минск. 17 апреля.
Стадион ФК "Минск". 18.00. Билет — 7 рублей (детям до 7 лет вход свободный).
Судьи: С.Лобацевич (Витебск), Е.Романов (Могилёв), Д.Загорельский (Орша).
Дисквалификация: Премудров (Торпедо-БелАЗ) — удаление.
Прогноз погода (pogoda.by) — +7, малооблачно.

Бронзовый призер отправился в столицу на матч с "Ислочью" без своего капитана. Кирилл Предмуров удалился в концовке полуфинального поединка против "Шахтёр", в котором жодинцы потерпели одно из двух поражений в сезоне — тогда они при 0:1 благополучно дотерпели до финального свистка. Более того, это был один из двух мячей, пропущенных командой Дмитрия Молоша в этом сезоне — второй случился в проигранном противостоянии в Гродно, после резонансного пенальти, заработанного Леонардом Гветом и реализованным Павлом Савицким.

Что касается "Ислочи", то команду Дмитрия Комаровского неслабо лихорадит. Разгром "Витебска" в первом четвертьфинальном матче Кубка до сих пор остается единственной победой "волков" в этом сезоне. В чемпионате же они стартовали с домашних ничьих против брестского "Динамо" (1:1) и солигорского "Шахтёра" (0:0). Но затем случились две неудачи. Сначала — на мозырской "Юности" в поединке со "Славией" Ивана Биончика, затем — дома в игре с дзержинским "Арсеналом". Всего лишь два очка, 13-е место в турнирной таблице — вовсе не тот плацдарм, на который рассчитывал наш скорый дебютант еврокубков.


Торпедовцы ни разу не "пробивали верх" по тотал в этом сезоне — во всех семи матчах было максимум два гола. А если прибавить к этому два официальных матчах прошлого сезона — получается, что серия длится уже девять поединков. Совершенно легко представить, что она продолжится и в противостоянии на "Маяковке". На "тотал меньше 2" можно поставить за кф. 2,4-2,45. Ну а победа любой из команд с разницей в один мяч "стоит" кф. 2,2-2,5.

ДИНАМО (Минск) — НЕМАН
Минск. 17 апреля.
Стадион "Динамо". 20.00. Билеты — 6-35 рублей.
Судьи: В.Шимусик, А.Войтешонок (оба — Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).
Дисквалификации: Пархоменко (Неман) — удаление, Мельниченко (Динамо) — 2 предупреждения.
Прогноз погоды (pogoda.by) — +6, малооблачно.

Вечером же нас ожидает первый поединок сезона на столичном стадионе "Динамо", куда к середине апреля возвращается одноименная команда. Противостояние с "Неманом" — "на бумаге" главный матч белорусского сезона прямо сейчас: встречаются чемпион и серебряный призер. Однако, если у гродненцев всё в ажуре — они одержали победы во всех шести официальных поединках, в которых принимали участие в этом году, то у минчан дела идут со скрипом. Ну, пока еще так, хотя слухи о возможном увольнении главного тренера начали расползаться еще пару недель назад, хотя, казалось бы, ничья с "Минском" в дерби и спасенный "мир" в домашнем противостоянии с "Нафтаном" — вовсе не тот повод, чтобы бросаться в такие крайности.

Минчане, таким образом, в чемпионате пока разместились только на 5-м месте, однако отставание от лидирующих "Немана" и "Славии" к середине апреля еще по определению не может быть критическим — всего лишь четыре очка.


В прошлом чемпионате соперники обменялись домашними победами. В Гродно хозяевам викторию принес гол Павла Савицкого — в том самом матче с удалением голкипера "бело-голубых" Федора Лапоухова, который после своего выхода на мяч отправил в нокаут хавбека "Немана" Алимардона Шукурова. В Минске же команда Игоря Ковалевич потерпела одно из немногих своих поражений в том сезоне — сначала оппоненты обменялись голами за авторством Бакича и Карповича, а победным в середине второго тайма стал гол российского хавбека "Динамо" Даниила Зорина.

Что ж, нас ждет довольно интригующий матч — умозрительно он, что называется, "на три исхода". При этом "Неман" у букмекеров является фаворитом: на победу гостей можно поставить за кф. 2,5-2,6, а то время как на хозяев предлагаются котировки в районе кф. 3,00. Помимо этого, можно поймать достаточно большой коэффициент на "тотал больше 2,5" — 2,3-2,4, учитывая, что в первом полуфинальном противостоянии от двух лидеров белорусского футбола не ожидают открытой игры.

Кубок Беларуси-2023/24. Результаты, статистика, бомбардиры, расписание

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ