... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3374
2Днепр (Могилев)3267
3Белшина (Бобруйск)3360
4Локомотив (Гомель)3258
5Лида3356
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3250
9Островец3348
10Волна (Пинск)3348
11Минск-23348
12АБФФ U-19 (Минск)3236
13Динамо-2 (Минск)3136
14Юни Икс Лабс (Минск)3236
15Гомель-23228
16Осиповичи3324
17Орша3222
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

Александр Бразевич. Фото ФК Динамо Брест

Александр Бразевич: "То, что показал Бикеле при начале атак, это был перебор"

21.04.2024 11:26

Главный тренер брестского "Динамо" Александр Бразевич рассказал, почему в заявке на матч со "Славией" (1:1) не оказалось Артема Рахманова и оценил первый в нынешнем сезоне выход в основном составе камерунского защитника Жоржа Муссинги Бикеле.

— По какой причине в составе отсутствовал Рахманов, и как оцените игру Бикеле, который первый раз вышел в основном составе?
— У Артема межреберная невралгия — неприятная вещь, природа которой не совсем понятна. Может, был какой-то стык, и он его не заметил, может, элементарно продуло. Пробовали его лечить, но пока не отпускает — даже дышать тяжело. Решили его поберечь и не мучить в это игре. Что касается Жоржа, или Жоры, как мы его называем, он уже достаточно давно в клубе, неплохо выучил русский язык,  но пока мало играл. Возможно, в прошлом сезоне, когда команда играла не настолько удачно, как сейчас на старте сезона, ему было попроще. Теперь, когда надо соответствовать уровню, который команда задала в первых четырех турах, эта ситуация как будто его сковала. По крайней мере, на тренировках он выглядит значительно лучше и спокойнее. У него хороший атлетизм, но что касается спокойного начала атаки и того, что он показал сегодня — это был перебор, имею ввиду, все эти его длинные передачи. Но самое главное, что справился в обороне и забил гол — могу его только поздравить и похвалить за игру.

— Какие цели вашей команды на этот сезон?
— Главное построить профессиональную рабочую атмосферу и фундамент, на котором мы в следующем сезоне сможем ставить абсолютно любую цель. Имею ввиду, прежде всего кадровый фундамент. Насколько высокой будет наша цель в следующем году, зависит от того, как мы выступим в этом. Естественно, прошлогоднее 10 место никого не устроит. Нам надо сдвинуться. Но ни меня, ни ребят не будет радовать и шестое место. Хотя это, конечно, не будет катастрофой, потому что мы так или иначе сдвинемся. Однако восприятие будет зависеть от того, как мы играем и что построили, то есть, будет ли готов тот фундамент, с которого мы сдвинемся с этого шестого места в следующем году. Чтобы мы могли ставить задачу быть в тройке, причем уверенно, а не ради бахвальства.

— Что вы ответили бы человеку, который после матча со "Славией" сказал, что "Динамо" приобрело очко, а не потеряло два?
— Да ничего не ответил бы. Сказал человек и сказал. Если команда соперника была активнее и ближе к воротам на продолжительном отрезке матча, то любой человек имеет право так сказать. Но если бы в футболе было бы всё так просто, он был бы скучным и предсказуемым.

— Мы не увидели на поле Олехновича и Кисляка. Связано ли это было с тем, что вы изначально ожидали очень интенсивную игру?
— Конечно, мы отталкивались от своих ожиданий и прогнозируемой структуры игры. "Славия" и по статистике, и по впечатлениям, как минимум, одна из лучших, если не лучшая команда в Беларуси, играющая в прессинге. И я эту команду хорошо знаю, в том числе потому что знаком с ее главным тренером.  Понимали, что, потеряв перед матчем Артема Рахманова, делать ставку на контроль мяча будет неверно. Поэтому выбрали таких футболистов, которые смогут больше бегать и бороться за подборы, а также выдерживать энергетику этого матча.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ