Первый матч

Первая лига

Завершен

Волна (Пинск)

Днепр (Могилев)

34-й Кубок Беларуси 1/2 финала. 2 матчи

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск717
2Славия (Мозырь)714
3Динамо (Минск)613
4Ислочь (Минский р-н)713
5Минск713
6БАТЭ (Борисов)713
7Динамо (Брест)712
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)711
9Витебск710
10Нафтан (Новополоцк)710
11Неман (Гродно)69
12Гомель76
13Слуцк74
14Арсенал (Дзержинск)74
15Сморгонь71
16Молодечно70
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)714
2Островец612
3Динамо-2 (Минск)712
4АБФФ U-19 (Минск)711
5БАТЭ-2 (Борисов)611
6Волна (Пинск)710
7Лида610
8Слоним-2017610
9Нива (Долбизно)610
10Локомотив (Гомель)69
11Белшина (Бобруйск)58
12Юни Икс Лабс (Минск)67
13Бумпром (Гомель)67
14Барановичи56
15Осиповичи75
16Орша64
17Гомель-263
18Минск-270
подробнее

Женский футбол

Анастасия Линник (фото: vk.com/belarusff)

Анастасия Линник: "Неймара я не встречала. Зато сходила на матч с участием Криштиану Роналду"

14.05.2024 17:03

30-летняя нападающая сборной Беларуси Анастасия Линник рассказала о выступлении за саудовский "Аль-Хилаль".

— Исходя из того, что женский футбол там развивается всего три года, саудовцы сделали большой шаг вперед. Но мне все же хочется играть уровнем выше.

— Чем привлек вариант с "Аль-Хилалем"?
— Возможностью выйти из зоны комфорта. Я родилась в Минске и всю карьеру провела в столичных командах. До переезда в Эр-Рияд жила в родном городе и привычных условиях.

— Как в Саудовской Аравии обстояли дела с зарплатой?
— Она была на уровне. Но для меня главное — играть в футбол.

— А бытовые условия?
— Тоже на уровне. Все легионеры живут в так называемом кампаунде. Это такой "город в городе". Например, в нашем кампаунде было несколько двухэтажных коттеджей, и в каждом жили по три человека. Есть внутренний дворик с бассейном, кухня, гостиная.

— Какие еще минусы, кроме уровня местного чемпионата?
— Возможно, для кого-то это и не минус, но лично мне не хватало инфраструктуры в городе. Я люблю гулять, причем в светлое время суток, а не ночью… В Эр-Рияде же днем дикая жара и мало что работает, кроме торговых центров и кафе. В целом сложилось впечатление, что там, скорее, ночная жизнь. Плюс, к сожалению, для пешеходов нет ни тротуаров, ни переходов. Тем не менее я немного изучила город — и нашла свои прелести.

— Как в команде относились к легионеру из Беларуси?
— Отлично! Хорошо приняли в первый же день.

— Пересекалась ли ты с Неймаром?
— Это самый популярный вопрос, который мне задавали за последние месяцы :) Мужской "Аль-Хилаль" тренируется в совершенно другом месте, и Неймара я не встречала. Зато сходила на матч с участием Криштиану Роналду.

— Восточные мужчины известны повышенным интересом к европейским девушкам. Может, какой-нибудь султан или шейх предлагал тебе остаться?
— Нет, до этого не доходило :)

— Но подкатывали?
— В такси в основном проявляли интерес. Спрашивали, откуда я, предлагали помощь и тому подобное. Ха, разные кадры попадались. Кто-то хотел город показать, кто-то предлагал услуги такси бесплатно. Это самое простое из «подкатов», остальное оставим за кадром :)

— Чем тебе запомнилась Саудовская Аравия?
— Приветливостью и улыбчивостью местных жителей. Финиками. И вечерними закатами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ