... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Вадим Скрипченко

Вадим Скрипченко: "У минского "Динамо" есть еще плацдармы для стремления развиваться"

20.05.2024 10:31

Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко прокомментировал исход матча с "Шахтером" (3:2) в 9-м туре высшей лиги.

— Очередной трудный матч. Все упорно прошло, до последних минут. Если брать все, что происходило на поле, то скажу так: процент технического брака был достаточно высокий. Здесь важно понимать, что в простых ситуациях мы действуем неточно. Еще на этом домашнем стадионе не обыгрывали соперников. Понятно, было огромное желание сделать это наконец. Технический брак в простых ситуациях разрывает игру. "Шахтер" при всех своих проблемах вышел заряженным, чтобы изменить ситуацию.

Очень трудный матч. Когда брак зашкаливал, получался таким равным Вроде и хочется успокоить ребят, улучшить этот компонент, но прилетает автогол, и приходится включать титанические усилия путем замен, эмоциональных матчей с моей стороны, чтобы заряжать футболистов для изменения ситуации. Слава богу, закончилось победой. Хочется еще выразить благодарность болельщикам, возможно, их импульс в концовке матча придал сил для того, чтобы вырвать победу. Есть еще плацдармы для стремления развиваться, совершенствовать свою игру.

Сегодня пропустили два мяча, что на протяжении предыдущих матчей чемпионата нам было несвойственно. Повторюсь, трудный матч. "Шахтер" был мотивирован на то, чтобы изменить неприятную тенденцию, которая у него продолжается в виде серии из поражений. Мы не обращаем внимание на соперника, нам надо искать средства на улучшения своей игры, чтобы более убедительно добиваться победы.

Абсолютно ничего не читаю: никаких комментариев, спортивных порталов. Не обижайтесь, но это так. Я не читаю ничего от слова совсем. Знаете почему? Потому что если я начну растрачивать энергетику на то, что вы пишете и на комментарии как положительные, так отрицательные... В основном там просто много грязи. Поэтому я не читаю абсолютно ничего, и, повторюсь, об интересе к Эффаге слышу впервые.

— Замена Даниила Силинского на давно не играющего Игоря Школика с чем была связана?
— Надо было конструктива в атакующих действиях добавить. Даниил Силинский сегодня больше у нас как опорный полузащитник. Мы сегодня в позиции правой восьмерки использовали с возможностью прессинговать, потому что при подготовке к матчу учитывали, что у "Шахтера" на левом фланге играет Мартинкевич. Он правоногий футболист.

Естественно, у нас была цель оказывать давление, чтобы ограничивать его во времени в прострации, и направлять атаки в левый фланг и работать в высоком прессинге. Даниил четкое задание получил. К нему претензий нет, но, если возвращаться к началу пресс-конференции, тот технический брак, который у нас зашкаливал, не позволил нам быть успешными в некоторых компонентах игры.

— Выразите свое отношение к Илье Черняку. Сегодня игрок празднует День рождения, но он не удостоился появиться на поле.
— Илью мы поздравили с днем рождения. Он получил порцию положительных эмоций. Также у него две недели назад родилась дочь. С этим мы тоже поздравили игрока. Парню надо чуть-чуть преследовать командные интересы.

То, что он технически оснащен, умеет играть в футбол и активно действовать это несомненно. Но есть еще командные действия, в которых нужно быть эффективным механизмом. В этом идет медленный прогресс у Ильи. Но работа продолжается, и мы ищем решение этого вопроса через тренировочный процесс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ