НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
7 | Минск | 25 | 41 |
8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
10 | Гомель | 24 | 30 |
11 | Витебск | 25 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
14 | Сморгонь | 25 | 23 |
15 | Слуцк | 25 | 18 |
16 | Молодечно | 25 | 11 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 29 | 65 |
2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
5 | Лида | 29 | 50 |
6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
7 | Нива (Долбизно) | 28 | 48 |
8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
10 | Островец | 28 | 42 |
11 | Минск-2 | 29 | 39 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 27 | 31 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 27 | 29 |
15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
16 | Орша | 29 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Betera-Высшая лига

Вадим Скрипченко: "Черняк не попадает в заявку минского "Динамо" по причине того, что игровые требования не до конца выполняет"
02.06.2024 13:31
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко прокомментировал поединок с дзержинским "Арсеналом" (2:1).
— Сергей Политевич появился на поле впервые за два месяца. Как оцените его кондиции?
— Сергей готовился. В целом, я так скажу: не проседал физически. Не увидел походу игры ни одного эпизода, где ему с точки зрения скоростных качеств, ведения единоборств тяжело. Понятно, что всегда, когда игровой тонус теряется, важно почувствовать через ритм, скорости, единоборства. Думаю, этот поединок пойдет Сергею на пользу.
— Владимир Хващинский отличился впервые в сезоне. Придаст ли это ему уверенности и может ли игрок рассчитывать на место в старте в следующем матче?
— У нас любой игрок может рассчитывать на старт. Есть подготовка, оценка ситуации с точки зрения тренировочного процесса. Говорю ребятам, что критерий один: качественная работа на неделю при подготовке к матчу. Каждый имеет возможность выйти в стартовом составе. Понятно, что решение за мной остается. Но ребята знают, и Володя не исключение.
Думаю, забитый мяч придаст игроку уверенности. Признаюсь, последние десять дней разговаривал с игроком. Пускай это будет небольшим секретом, как доносил до Володи мысли о том, как нужно поработать с точки зрения умственного восприятия, чтобы забить долгожданный гол. Хочется верить, что это не единичный случай и Хващинский продолжит забивать голы как нападающий.
— Был ли эмоциональный разговор с ребятами в раздевалке после окончания первого тайма?
— Нет, Сергей Политевич все сказал как капитан команды. Мне нечего было добавить. Всегда даю ребятам пять минут выдохнуть после первого тайма, немного переключить эмоции на умственную работу в перерыве.
— Почему решили использовать в старте Игоря Школика?
— Он выглядел неплохо в матче против "Славии", поэтому сегодня заслужил право быть в стартовом составе.
— Второй матч подряд в заявке "Динамо" отсутствуют Вадим Пигас и Илья Черняк. С чем это связано?
— Илья не попадает в заявку по причине того, что игровые требования не до конца выполняет. Это проявляется в тренировках. Игрок слышит их, но пока все идет туговато. Что касается Вадима Пигаса, еще за два дня до матча против "Славии", столкнувшись с партнером, подвернул голеностоп. Здоровье игрока улучшается, но рисковать, тем более в Мозыре, не было смысла. Поэтому пауза нужна для того, чтобы восстановиться футболистам и быть в строю.