НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Хацкевич: Я приму решение, которое озвучу в понедельник или во вторник
25.05.2009 17:02
Главный тренер футбольного клуба "Витебск" Александр Хацкевич после очередного проигрыша задумался об отставке.
Главный тренер "Витебска" Александр Хацкевич после проигрыша брестскому "Динамо" на своем поле ответил на ряд вопросов:- Да, нас, к сожалению, видите, за ошибки наказывают. При том за такие ошибки. Вроде бы показываем что-то, но исполнение у нападающих Бреста было сегодня выше. Да, два человека, которые играют впереди, предопределили в 1-м тайме, в первую очередь, исход матча. У нас тоже были две возможности, но, к сожалению, мы их не реализовали. Сказать, что ребята не хотят или не могут... В этом плане, в отношении, не могу предъявить претензий. К сожалению, может настал тот момент - сейчас, конечно, тяжело после игры, есть выходной день, - но решение за руководством клуба и, наверное, я тоже приму какое-то решение, которое озвучу в понедельник или во вторник. Если нет результата, то виноват всегда тренер. Так что здесь с меня весь спрос и, что сделаешь, видно где-то мы не дораборали. В первую очередь, я не доработал. И я отвечаю за эту команду. Но последнее решение за руководством клуба.
- Чем обусловлена замена Артёма Косака в 1-м тайме?
- Артём Косак проиграл три единоборства подряд. В первую очередь, и первый гол, если посмотреть. И потом сразу момент тоже был - он не успевал ни за Мозолевским, ни за Василюком. Вот. То начало атак, которое в этой игре требовали от него - он с этим заданием не справился.
- Как Вы оцениваете игру Сергея Кузьминича сегодня.
- Как я её оцениваю? Если его после перерыва не стало, значит, я оценил её. Вот, два человека, практически, выпали в 1-м тайме из обороны. Из-за этого и результат налицо, но что сделаешь? В самоотдаче, ещё раз скажу, упрекнуть вообще никого не могу. Сказать, что не хотели? Наверное, все мы хотели, но, к сожалению, счёт на табло.
- Насколько серьёзна травма у Верона Симона Огара?
- Сейчас тяжело сказать. Верон продолжить игру не смог, и тот же Гончарик на последней минуте... А какие повреждения парни получили - нужно делать снимки, потому что у Верона колено сильно сразу раздуло, у Гончарика голеностоп. Так что здесь игровые моменты и грубости какой-то со стороны соперника я не видел.
- Вам не кажется, что при такой селекции, которая была перед началом чемпионата, больших надежд нельзя было питать? Может, ФК "Витебск" столкнулся в этом сезоне с каким-то недофинансированием?
- Шансы у нас ещё есть. И я скажу, что зимой был разговор с ребятами. Я сказал, что приобретений у нас не будет. Если вы остаётесь в клубе, то остаётесь. На такие зарплаты вы идёте, на другие. Если у вас есть лучшие предложения, то, пожалуйста. Практически все остались. Да, мы никого не взяли. Не могли мы взять.
- Приобретений уровня Мора, Татеосяна, согласитесь, не было.
- Об этом разговора и не могло быть. Из той ситуации, в которой мы оказались, мы сохранили процентов 70-80 ребят. Практически всех даже сохранили.
- Но не ключевых.
- К сожалению, да. Тех людей, которые определяли игру в прошлом сезоне, компенсировать на данный момент пока некем.
- А шансов подписать Страхановича не было?
- На самом деле у нас не было ни малейшего шанса. Ни Страхановича, ни Рындюка. Мы даже не можем ему дать ту зарплату, которую он просит. Даже если он свободный агент. Мы и с Рындюком вели переговоры, сейчас уже можно говорить, но мы даже не смогли осилить то, что человек просил.