НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига чемпионов

Вадим Скрипченко: "Минское "Динамо" лучше выглядело физически, чем "Пюник"
17.07.2024 00:24
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко поделился мнением об ответном матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов против "Пюника" (1:0).
— Мы рады победе и проходу в следующий этап. Упорная борьба велась на поле как в первом матче, так и сегодня. Понятно, что цена ошибки была очень высока, и команды довольно надежно оборонялись, не раскрывались. Все-таки тот, кто забивал, получал бы преимущество, это меняло бы стратегию поединка. На табло 0:0, цена ошибки возрастала с каждой минутой.
Но, как мне показалось, мы лучше выглядели физически — и в Венгрии, и сейчас в концовке второго тайма. С учетом того, что в Беларуси идет чемпионат, а у соперника — подготовительный период, это, возможно, повлияло на то, что мы сумели добавить. В том числе благодаря заменам.
Момент с назначением 11-метрового — это результат давления и функционального преимущества, которое мы имели. Все вылилось в заработанный пенальти. Конечно, то, что случилось после гола, — чистая психология. Когда команда забивает на последних минутах, делая счет 1:0, у соперника открывается второе дыхание, вырастают крылья. Плюс тренер "Пюника" путем замен пошел ва-банк. На поле появился большой нападающий, и, можно сказать, в такой упрощенной манере, длинными передачами хозяева оказывали давление. У наших ворот было очень опасно, но, слава богу, мы все-таки выдержали и довели матч до победы, чему очень рады.
— Какой из двух поединков, на ваш взгляд, "Динамо" провело лучше?
— Если брать именно качество игры и атакующий потенциал, то в Венгрии мы действовали понастойчивее. А сегодня важно учитывать тот фактор, что мы выступали на выезде при поддержке болельщиков соперника. Естественно, фактор выездного матча никто не отменял. Плюс у нас был довольно непростой перелет в Ереван.
Требовалось правильно восстановиться и хорошо подойти к этому противостоянию. В первом матче мы были очень хорошо готовы — я остался доволен по всем параметрам, за исключением реализации. Сегодня "Пюник" хорошо, целостно выглядел. В какой-то степени нам повезло, когда в одном из эпизодов мяч попал в штангу, плюс пришлось поволноваться в самой концовке. Но, как говорится, победителей не судят.
Слава богу, что в гостевом поединке мы нашли в себе силы держать структуру игры до финального свистка и функционально выдержали. Повторюсь, что в том числе за счет замен мы удержали этот рисунок игры и добились нужного результата.