16Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)2318
17Слоним-20172412
18Энергетик-БГУ (Минск)2311

Разное

Кубок Беларуси-2024/25. 1/8 финала. БАТЭ - Торпедо-БелАЗ - 0:2. Алексей Залеский, Оралхан Омиртаев, Темур Джикия. Фото ФК БАТЭ

Итоги тура в Д2, еще три четвертьфиналиста Кубка, гол Антилевского, очередной титул Испании. Что было вчера и будет сегодня

29.07.2024 07:52

Итоги футбольного воскресенья и анонс на понедельник.

В воскресенье прошли три заключительных из запланированных на конец июля семи матчей 1/8 финала Кубка Беларуси. Брестское "Динамо" дома нанесло крупное поражение дзержинскому "Арсеналу" (4:1), а за хозяев ударно дебютировал Илья Черняк. Рассказ о матче — в оперативной рецензии.

Возможно, это начало большой дружбы. Черняк и Гордейчук разобрались с "Арсеналом"

Прошла в весеннюю стадию и "Ислочь": финалист нанес поражение "Днепру" на его поле (1:0). Наконец, вечером на "Борисов-Арене" БАТЭ в очередной раз проиграл "Торпедо-БелАЗу" (0:2) и впервые за 12 лет не вышел в четвертьфинал. А летом борисовчане, оказывается, покидали Кубок прежде лишь в 1996 году... По этому поводу у нас есть свежайший репортаж с "Борисов-Арены".

К заводским настройкам. Как "Торпедо-БелАЗ" снова стал самим собой, а БАТЭ покинул Кубок Беларуси летом впервые за 28 лет: большой репортаж из Борисова

Таким образом, стали известны 7 из 8 четвертьфиналистов Кубка Беларуси-2024/25. Полную картину 1/8 финала можно найти по ссылке ниже.

Кубок Беларуси. "Торпедо-БелАЗ", "Ислочь" и брестское "Динамо" вышли в четвертьфинал и другие результаты (+ВИДЕО)

Также в воскресенье мы подвели итоги усеченного 16-го тура, который завершился еще в субботу и получился неполным из-за, собственно, Кубка страны.

Фантастика на "Городском", дебют Егора Дмитрачкова у руля "Слонима-2017". Вот как прошел неполный 16-й тур первой лиги

Стало известно о переносе одного из матчей "Немана" в чемпионате Беларуси.

Прошло еще два матча в казахстанской премьер-лиге. "Ордабасы" Александра Седнёва, несмотря на потерю очков, удержал лидерство в таблице. В Израиле Дмитрий Антилевский забил первый гол хайфского "Хапоэля" в новом сезоне в первом же матче Кубка Тото.

Юниорская сборная Испании выиграла чемпионат Европы, одолев в финале сверстников из Франции.

На Олимпиаде-2024 во Франции прошел 2-й тур женского футбольного турнира. Оштрафованная на 6 очков сборная Канады сохраняет шансы на плей-офф после вырванной на 90+12-й минуте победы над хозяйками соревнований. А сборные Австралии и Замбии провели феерический матч: африканки вели 5:2 еще на 55-й минуте, но умудрились проиграть матч — 5:6.

29 июля

В понедельник подведем итог выходных, однако обзор будет посвящен на этот раз не высшей лиге, а Кубку Беларуси. Кроме того, в ближайшее время представим интервью с одним из героев вчерашнего матча в Борисове.

Во втором российском дивизионе "Ротор" с Максимом Швецовым и Дмитрием Прищепой примет тульский "Арсенал" с Евгением Шевченко (20.30).

В чемпионате Сербии ОФК с Даниилом Душевским дома сыграет с дебютантом сезона, клубом "Текстилац" из городка Оджаци (21.00).

В целом, международный календарь понедельника довольно скуден, при этом выделим любопытный спарринг клубов: аравийский "Аль-Хиляль" с Неймаром и компанией встретится с итальянским "Комо", который собирает громкий состав под руководством Сеска Фабрегаса (15.00).

Весь белорусский легион

Первая лига 2024. Результаты, статистика, бомбардиры, календарь, положение команд.

Кубок Беларуси-2024/25. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.