Высшая лига

15.06. 15:00

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

15.06. 14:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

15.06. 16:00

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

Ислочь - Динамо (Брест). Фото ФК "Ислочь"

Пока без минского "Динамо" и "Немана". Анонс 16-го тура высшей лиги и прогноз на его матчи

02.08.2024 16:20

Чемпионат страны возобновляется после летних каникул, длившихся четыре недели. Второй круг начинается поединками 16-го тура, который получается усеченным. Встречи "Немана" с "Нафтаном", а минского "Динамо" со "Сморгонью" перенесены из-за занятости фаворитов на еврокубковой арене. Впрочем, и без этого уик-энд получится насыщенным. Здесь и серии "Шахтера", "Минска" и "Славии". И спор бомбардиров. И, конечно же, явление "Ислочи" после поражения от "Ла Фиориты".

ВИТЕБСК — ШАХТЕР

Витебск. 2 августа. ЦСК "Витебский". 18.30. Вход свободный.
Судьи: А.Лашук (Минск), Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
В первом круге: 17.03, Солигорск — 0:1 (Д.Ковалевич, 22).
Дисквалификации:
Прогноз погоды (pogoda.by) — +20, облачно.

Интерес. "Шахтер" всеми силами пытается подняться с табличного дня. Первый круг "горняки" завершили серией из 6 матчей без поражений — и тремя победами. Прервет ли ее "Витебск", который здорово для выходца из Д2 провел минувшую часть чемпионата?


Цифра. У "Шахтера" 5 побед подряд над северянами. Длится эта серия с осени 2020-го и интересна общим результатом солигорских успехов — 17:1 (были два разгрома по 5:0). Но сейчас команде Александра Павлова эту серию прервать уж точно вполне по силам.

Наш прогноз. На победу "Витебска" предлагается коэффициент около 1,9.

БАТЭ — МИНСК

Борисов. 2 августа. Стадион "Борисов-Арена". 20.30. Билет — 7-20 рублей.
Судьи: П.Коронец, В.Фомин, В.Русак (все — Жодино).
В первом круге: 16.03, Минск — 0:1 (Панюков, 52).
Дисквалификация: Назаренко (Минск) — 4 предупреждения.
Прогноз погоды (pogoda.by) — +17, ясно.

Интерес. Проведя первый круг без побед, "Минску" ничего не оставалось, как отклоняться от политики комплектования своим молодняком — и укреплять состав игроками со стороны, включая и опытных. Жевнеров и Земко, Варакса и Лисакович-младший — вот летнее усиление "горожан". А поскольку они не добрались до 1/8 финала Кубка, то презентация обновленной версии "Минска" состоится как раз на "Борисов-Арене".

Цифра. "Горожане" три года подряд отнимают очки у БАТЭ. Это и три домашние ничьи 2:2 с "желто-синими", и даже виктория 2:1 прошлой осенью на "Борисов-Арене". Сумеют ли гости продлить эту серию — сможет ли худшая атака чемпионата (8 мячей) взломать тылы БАТЭ?

Наш прогноз. На викторию фаворита с запасом и подстраховкой — 1 (0) — коэффициент составляет около 1,7.


ГОМЕЛЬ — СЛУЦК

Солигорск. 3 августа. Стадион "Центральный". 16.30. Билет — 8-20 рублей (детям до 7 лет вход свободный).
Судьи: И.Шумилов (Озерцо), А.Гусев, М.Арабей (оба — Минск).
В первом круге: 17.03, Слуцк — 1:1 (Грищенко, 78 — Пушняков, 90-п).
Дисквалификации:
Прогноз погоды (pogoda.by) — +24, облачно.

Интерес. У одного из лучших бомбардиров чемпионата Роди Эффаге голевая серия из 3 матчей (6 мячей). Сможет ли он справиться с худшей обороной чемпионата (30 пропущенных мячей у "Слуцка")? Правда, справедливости ради надо сказать, что у "сахарных" сейчас 4 победы подряд, три из которых крупные, а три из которых — "сухие". Впрочем, точно так же нужно учитывать, что две первые добыты над "Минском" (1:0) и "Нафтаном" (4:1). А затем были кубковые виктории над представителями Д2 — "Энергетиком-БГУ" (5:0) и "Волной" (3:0).

Цифра. "Рыси" завершили первый круг здесь же, на "Центральном", убедительной викторией 5:0 над "Арсеналом". Столь крупных побед у них не было больше трех лет — с мая 2021-го, когда на этом же поле с таким же результатом был повержен "Минск".

Наш прогноз. На то, что "Слуцк" не проиграет "Гомелю" на выезде, коэффициент доходит до 1,7.

ДНЕПР — СЛАВИЯ

Могилев. 3 августа. Стадион "Спартак". 20.00. Билет — 7 рублей (детям до 7 лет вход свободный).
Судьи: В.Шимусик (Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск), А.Войтешонок (Осиповичи).
В первом круге: 15.03, Мозырь — 0:2 (Чикида, 13, Краснов, 51-с/в).
Дисквалификации:
Прогноз погоды (pogoda.by) — +19, облачно.


Интерес. "Славия" завершила первый круг скверно. Здесь и ничьи со "Сморгонью" и "Минском". И виктория над "Нафтаном", вырванная лишь на 94-й минуте благодаря пенальти. И, конечно, 0:3 от "Торпедо-БелАЗа". Кажется, чтобы начать жить по-новому, "Днепр" для полешуков — вполне подходящий оппонент. За два месяца (с 10 мая до конца круга) у хозяев минимум набранных очков — ничья 1:1 с "Ислочью".

Цифра. Если все произойдет именно так, то "Славия" добудет пятую подряд викторию над командой из Могилева. С учетом Кубка страны их у южан сейчас четыре — с общим результатом 12:1.

Наш прогноз. Судя по всему, вырисовывается виктория полешуков, а коэффициент на такой исход встречи пока формируется.

ДИНАМО (Брест) — ИСЛОЧЬ

Брест. 4 августа. ОСК "Брестский". 17.30. Билет — 2,5-10 рублей.
Судьи: С.Гораютин, Ю.Хоруженко, И.Спургяш (все — Минск).
В первом круге: 15.03, Минск — 1:1 (Кисляк, 90 — Макась, 38).
Дисквалификации:
Прогноз погоды (pogoda.by) — +23, малооблачно.

Интерес. "Торпедо-БелАЗу" после вылета с ходу из еврокубков уже удалось слегка исправиться за это — кубковой викторией 2:0 на "Борисов-Арене". А вот "Ислочи" после ужасного поражения от "Ла Фиориты" еще только предстоит это сделать. Но визит к бресткому "Динамо" — не лучший для этого способ. Хозяева лучше провели первый круг, и у них по-прежнему лучшая атака чемпионата (30 мячей). Вот и посмотрим, как на этом фоне и после того потрясения чувствуют себя "волки".


Цифра. Это будет еще и противостояние выдающихся бомбардиров чемпионата. У Егора Корцова 10 мячей, и он наравне с Эффаге лучший голеадор лиги. У Александра Шестюка — на один мяч меньше, чем у них. Сейчас у него три подряд результативных матча на внутренней арене. А еще он родом из Бреста, куда и наведается к такому же родному "Динамо".

Наш прогноз. На тотал мячей брестского "Динамо" больше 1,5 предлагается коэффициент около 2,1.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — АРСЕНАЛ

Жодино. 4 августа. Стадион "Торпедо". 19.30. Билет — 1-5 рублей.
Судьи: С.Стецурин, С.Косовец, О.Маслянко (все — Брест).
В первом круге: 17.03, Минск — 1:0 (Скавыш, 67).
Дисквалификация: Левицкий (Торпедо-БелАЗ) — 6 предупреждений.
Прогноз погоды (pogoda.by) — +20, переменная облачность.

Интерес. Все три прошлогодних призера — и сейчас главные претенденты на медали. Но "Динамо" и "Неман" матчи этого тура, напомним, проведут позже. И для "Торпедо-БелАЗа" это отличная возможность, во-первых, обогнать чемпиона по очкам (сейчас у обоих по 35), а во-вторых, оторваться по очкам от конкурента из Гродно (у него 33).

Цифра. У "автозаводцев" по-прежнему лучшая оборона чемпионата (всего 6 пропущенных мячей). Смогут ли подобрать к ней ключи гости из Дзержинска?

Наш прогноз. На победу "Торпедо-БелАЗа" с возможным запасом — 1 (-1) — коэффициент составляет около 1,8.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ