Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

Сергей Боровский. Фото ФК Ислочь

Сергей Боровский: "Если ты еще играешь в Бресте, то при такой поддержке это уже плюс один гол в копилку"

05.08.2024 09:33

Тренер "Ислочи" Сергей Боровский поделился мнением о матче с брестским "Динамо" (2:3).

– Первый круг мы начинали без трех основных нападающих, а сейчас придется без трех основных опорных полузащитников. У нас есть травмированные и больные футболисты, которые играют в этом амплуа. Даже в первом тайме пришлось опорную зону менять, чтобы перестроиться.

Но команда не бросила играть. Мы забили два классных гола в комбинациях, которые наигрывали, они у нас хорошо получились. К сожалению, из-за брака в элементарных передачах не получилось сделать что-то еще в этом матче. Все наши ребята, которые выходили на футбольное поле, хотели победить, но мастерства пока не хватило. Мы видим, над чем еще необходимо работать.

Два пропущенных гола во втором тайме – это несыгранность наших защитников. Считаю, можно было хладнокровнее действовать, чтобы избежать этих ситуаций. Во втором тайме атака «Динамо» была сильнее нашей обороны, их мастерство оказалось выше, но по созданным моментам игра получилась равной.

– Ранняя замена Сибилева была связана с травмой?
– Мы не успели его поменять до пропущенного гола. Была явная ошибка опорной зоны. По его состоянию было видно, что он уже устал к 20-й минуте.

– Как оцените игру бывшего игрока «Динамо» Евгения Юдчица, который имеет уже шесть ассистов в чемпионате? Он может стать лучшим распасовщиком за сезон в истории "волков".
– У него хорошая передача. И если она доходит, то вероятность гола очень высокая. Это наш основной пасующий в атакующих действиях. Да, есть небольшие проблемы в защите. Но здорово, что нападающие реализовывают те моменты, которые создаются после передач Юдчица, поэтому другим игрокам нужно страховать его при игре в обороне.

– Правильно ли я понимаю, что игрой Тихомирова и Родионова, которые вынужденно вышли на замену, вы не очень довольны?
– Оба защитника сыграли на том уровне, на котором сейчас находятся. У них мало игровой практики, а это сильно сказалось в этом матче. Если они не играют, то как им совершенствовать мастерство с мячом? Тренировки – это совсем другое. А если футболист постоянно играет, то он быстрее схватывает начало и продолжение атаки. Но отмечу, что в отборе Тихомиров неплохо выглядел.

– Вы недавно играли в еврокубках. Расскажите, где лучше атмосфера: в Бресте или в Сан-Марино?
– Брест всегда славился классной атмосферой на матчах. И в те времена, когда я здесь работал, и сейчас здесь хорошие болельщики, которые любят команду и свой город. Здесь приятно играть тем, у кого крепкие нервы (улыбается).

– Успела ли команда переварить тот негатив, который был получен по итогам еврокубковых матчей?
– Мы уже провели две игры: кубковую в Могилеве и в Бресте в рамках чемпионата. Можно сказать, что команда уже вошла в ритм. Опыт, полученный в еврокубках… Как ни крути, это все равно были выездные игры. Хорошо, когда ты имеешь возможность провести один из матчей дома. А если ты еще играешь в Бресте, то при такой поддержке это уже плюс один гол в копилку (улыбается). Хочу пожелать удачи и нам, и "Динамо" в следующих играх!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ