НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Чемпионаты Европы

Славолюб Муслин: Хочу, чтобы в полуфинал вышли белорусы и сербы
19.06.2009 11:02
Главный тренер минского "Динамо" Славолюб Муслин комментирует события на молодежном чемпионате Европы.
Сербский наставник «Динамо» Славолюб Муслин на официальном сайте клуба поделился впечатлениями от старта белорусской «молодежки» на чемпионате Европы и рассказал, что в матче подопечных Юрия Курненина со своими соотечественниками будет болеть за ничью.- Какие впечатления оставил стартовый матч сборной Беларуси на чемпионате Европы?
- Сложно комментировать действия команды в такой игре, поэтому могу говорить только о том, что происходило на поле. В первые минут тридцать шла равная игра. Белорусы первыми открыли счет. Однако это сослужило им плохую службу. Ребята, видимо, решили, что победа уже в кармане, потеряли концентрацию и позволили шведам быстро отыграться. Ответный гол морально подкосил белорусских футболистов. Как следствие, до перерыва Швеция забила еще дважды. Во втором тайме с выходом на поле Путило и Чухлея у сборной Беларуси стало больше получаться впереди. Говорю это не потому, что оба футболиста являются игроками минского «Динамо». Просто их появление заметно оживило игру команды. Если в первой половине встречи, за исключением гола Кисляка, фактически не было моментов, то после перерыва белорусы имели хорошие возможности забить. Особенно Ковель. Реализуй нападающий «Сатурна» свой выход к воротам соперника, разница в счете сократилась бы до минимума, и оставались бы неплохие шансы отыграться. А так шведы забили четвертый мяч, после чего судьба матча была практически решена.
- Как оцените действия динамовцев, принимавших участие в поединке?
- Кисляк, даже без учета забитого гола, несомненно, был лучшим в составе белорусской команды. Сергей успевал и отрабатывать в защите, и начинать атаки команды. До первого пропущенного гола неплохо смотрелся и Мартынович. Возможно, сказался тот факт, что он косвенно оказался причастен ко взятию своих ворот, но в дальнейшем он действовал не очень уверенно. Как, впрочем, и вся линия обороны белорусов. Хорошо вошел в игру Чухлей. Андрей много двигался, постоянно просил мяч вперед, стягивая на себя большие силы соперника, что позволяло партнерам организовывать опасные атаки на противоположном фланге. Положительную динамику в действия команды привнес и выход Путило. К сожалению, это не помогло сборной Беларуси добиться успеха.
- На ваш взгляд, есть ли еще у белорусов шансы на выход в полуфинал?
- Для сборной Беларуси еще ничего не потеряно. Однако теперь многое будет зависеть от того, как сыграют шведы с итальянцами. При условии, что этот матч завершится вничью, а белорусы не проиграют сербам, шансы на выход в следующий этап сохранят все четыре команды. Правда, в последнем туре нужно будет обязательно побеждать итальянцев.
- В ближайшем матче белорусам будут противостоять ваши соотечественники. Что скажете о сербской «молодежке»?
- В Сербии всегда хватало молодых футболистов хорошего уровня. Нынешняя сборная - не исключение. Не удивлюсь, если эта команда выиграет чемпионат Европы.
- Какие сильные и слабые стороны сборной Сербии можете отметить?
- У команды сейчас проблемы с нападением. Несколько ключевых игроков линии атаки травмировались накануне чемпионата Европы. Так что у тренерского штаба не очень большой выбор форвардов. В то же время по сравнению с белорусами сербская дружина укомплектована более опытными футболистами, многие из которых выступают на высоком уровне. К примеру, один из лидеров команды Гойко Качар, играет в немецкой бундеслиге за берлинскую «Герту». С другой стороны, сербская «молодежка» – команда настроения: может выдать великолепный матч, а в следующем предстать бледной тенью самой себя. Хотя после стартовой ничьей с итальянцами психологически Сербия чувствует себя весьма комфортно.
- За счет чего сборная Беларуси может добиться успеха в матче с сербами?
- Белорусам нужно побыстрее забыть кошмарную игру со шведами, абстрагироваться от результата и серьезно настраиваться на предстоящий матч. Для того, чтобы успешно противостоять сербам, игрокам вашей сборной нужно на протяжении всего поединка действовать с предельной концентрацией и не совершать грубых ошибок, которые на таком уровне очень дорого стоят. Что наглядно продемонстрировал матч со Швецией.
- На кого ставите в противостоянии Беларуси и Сербии?
- Не люблю делать прогнозы. Хочу, чтобы обе команды пробились в полуфинал турнира. Но такой вариант возможен только, если они сыграют вничью.