... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Betera-Высшая лига

Олег Радушко. Фото ФК "Днепр"

Олег Радушко: "Мы это готовили ещё к "Неману", просто в Гродно у нас не было такого штрафного"

01.09.2024 22:42

Главный тренер "Днепра" Олег Радушко прокомментировал ничью с БАТЭ (1:1) в 20-м туре высшей лиги.

- Настраивались на положительный результат, то есть на победу. Однако сами себе создали трудности после забитого гола – наш вратарь ошибся. Так вышло, это случилось ещё и на второй добавленной минуте. В раздевалке всем было очень обидно, ребят это очень сильно прибило. Но они – молодцы, во втором тайме вышли и очень даже неплохо боролись. Старались, сумели добиться хотя бы ничьей. Хотя мы старались играть на победу. У нас при подготовке к игре были серьезные проблемы – 8 человек переболели ротавирусом, по 4 дня не тренировались практически до игры. Поэтому я благодарен ребятам, что они выстояли.

- Насколько вы опасались, что из-за ротавируса у ребят не хватит сил?
- И тем более, они выпали не все вместе в один день, а по очереди. Конечно, опасались и постоянно спрашивали ребят хватит ли у них сил. Ребята – молодцы, выдержали. Когда я уже видел, что им трудно, я делал замены.

- Если не секрет, кто болел?
- Никакого секрета нет. Переболели Донго, Клочков, Капов, Маргиев, Генералов, Сантос… Остальных сейчас даже сразу и не могу назвать.

- Чем была обусловлена обратная замена Сантоса?
- Я думаю, что его после болезни накрыло после нескольких ускорений и игра немного не получилась. Он пытался, старался что-то делать. Но мне показалось, что это было невпопад. Я его заменил, потому что не удовлетворила его игра.

- После матча в Гродно вы говорили, что удовлетворены игрой, но не результатом, и что вы продолжаете искать нужные сочетания. За прошедшую неделю удалось что-то улучшить?
- Мы сейчас больше работаем над обороной. И мне кажется, что мы смотрелись гораздо лучше. Поэтому, я надеюсь, мы с каждым разом будем выглядеть всё лучше и лучше. Мне кажется, что у нас что-то стало получаться. В предыдущих матчах мы сами дарили сопернику мячи, а в этой игре просто у вратаря что-то случилось.

- Сегодня БАТЭ мог забить только такой гол?
- Не думаю, что только такой. Это футбол, игра, которая мы не знаем, как завяжется. Вы же знаете, что можно и с центра поля забить, и ударом через себя, и с 45 метров. В футболе по-разному бывает. Поэтому и интересен футбол, он непредсказуем. Если бы мы всё знали, то футбол было бы не интересно смотреть. Андердоги тоже иногда выигрывают у фаворитов. Мы работаем, чтобы побеждать. Другое дело, как у нас получается.

- Сегодня команда заработала первый балл под вашим руководством. Какие у вас эмоции прямо сейчас?
 - Вы знаете, очень хотелось победы. Тем более, она была близка. Пересматривал матч против "Немана", и там тоже было видно, что мы могли добыть положительный результат. Поэтому становится обидно. По моему мнению, нам немного не хватает фортуны. Но я говорю ребятам в раздевалке, чтобы фортуна была на нашей стороне нужно много работать.

- Момент с забитым мячом: это экспромт или наигранная комбинация?
- Нет, мы это готовили ещё к "Неману", просто в Гродно у нас не было такого штрафного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ