НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 20 | 10 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Лига конференций

Вадим Скрипченко: "Победа над "Хартсом" придаст уверенность"
28.09.2024 12:34
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко поделился ожиданиями от матча Лиги конференций против "Хартса".
— Скоро “Динамо” стартует в основном раунде Лиги конференций. 3 октября уже первый матч против “Хартса”. Какие мысли по этому поводу, изучили соперника?
— Конечно, мы понимаем, что перед тем, как поехать в Азербайджан, у нас ещё один матч в чемпионате с “Ислочью”, но уже сейчас собираем потихоньку информацию, готовим “Хартс”. Имеем уже и видеоматериал, и технико-тактические действия, и состав приблизительный, по какой схеме и в какой футбол команда играет. Для нас это не в новинку. Мы в Венгрии в схожем ключе готовились к соперникам. Уже выработали определенную систему. Знаем, что у “Хартса” есть изменения, и существенные. Клуб на последнем месте находится в своем внутреннем первенстве. Уволен главный тренер.
— Такие перестройки у соперника пойдут вам на руку?
— Это как посмотреть. С одной стороны, когда есть проблемы у команды по результату, это может быть отрицательным моментом, а с другой — и определенной встряской в эмоциональном плане. Когда приходит новый тренер, чуть-чуть раскрепощеннее футболисты становятся. У них, как и у нас, 28 сентября игра чемпионата. И после нашей встречи у “Хартса” матч 6 октября, как и у нас с “Шахтером” солигорским. Так что практически в равных условиях находимся по календарю. Нам сейчас нужно хорошо подготовиться и сработать на максимальный результат. Естественно, победа придаст определенный импульс и уверенность команде на дальнейшие матчи. Нам очень важно положительным результатом начать эту еврокубковую кампанию. Наверное, хорошо, что мы начинаем таким номинально домашним матчем в Азербайджане. Наверное, им сложнее будет.
— Получится ли к началу Еврокубков собрать оптимальный состав? Как дела у травмированных?
— Павел Седько на матч с “Минском” уже был в заявке: тренировался несколько дней. Понятно, что после вирусной инфекции ему еще надо время, чтобы сердце работало хорошо, прокачало кровь и он был готов на 100%. Никита Демченко тоже самое. Похожий вирус был. Он также занимался индивидуально с тренером по физподготовке. В целом, мне его движение понравилось.
Ждем их возвращения. Ваня Бахар работает сейчас по индивидуальной программе. У него мышечная травма случилась в сборной в матче против Люксембурга. Но уже динамика положительная, идет в сторону улучшения. Владислав Калинин вернулся на поле. Он у нас тоже мучился с определенными проблемами со здоровьем. Но игру чемпионата провел, и мы рады, что он получил этот тонус в преддверии еврокубков.