НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 24 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 23 | 48 |
3 | Славия (Мозырь) | 24 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 23 | 41 |
5 | Динамо (Брест) | 24 | 41 |
6 | Минск | 24 | 41 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 24 | 40 |
8 | Неман (Гродно) | 23 | 35 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 24 | 30 |
10 | Гомель | 23 | 29 |
11 | Витебск | 24 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 24 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 24 | 25 |
14 | Сморгонь | 24 | 20 |
15 | Слуцк | 24 | 17 |
16 | Молодечно | 24 | 10 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 28 | 62 |
2 | Днепр (Могилев) | 28 | 57 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 28 | 53 |
4 | Бумпром (Гомель) | 28 | 49 |
5 | Нива (Долбизно) | 27 | 48 |
6 | Локомотив (Гомель) | 27 | 47 |
7 | Лида | 28 | 47 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 28 | 45 |
9 | Волна (Пинск) | 28 | 44 |
10 | Островец | 27 | 39 |
11 | Минск-2 | 28 | 36 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 28 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 26 | 28 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 26 | 28 |
15 | Гомель-2 | 27 | 25 |
16 | Орша | 28 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 28 | 17 |
18 | Осиповичи | 28 | 15 |
Betera-Высшая лига

Вадим Скрипченко: "В матче со "Славией" выглядели солидно во всех компонентах"
19.10.2024 23:49
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко после победы над "Славией" в 25-м туре высшей лиги отметил хорошее состояние футболистов, вернувшихся из сборной.
— Хочу отметить отличную командную работу. Трудовая победа. Выглядели солидно во всех компонентах, играли организованно в обороне и эффективно в атаке. Правда, что касается атаки, об эффективности можно вести речь только, навскидку, с 28 минуты. До этого не было стопроцентных моментов.
То, что "Славия" в последних матчах не добивалась побед, вовсе не означает, что это команда не высокого класса. У нее высокий уровень дисциплины и организации.
Матч поначалу не изобиловал моментами, затем мы поймали контратаку. Хорошо выбежали с исполнительским мастерством после углового у наших ворот. Всё возвращается: мы в Новополоцке практически такой же гол пропустили, а здесь забили сами. Седько сделал великолепную передачу, а Вадим Пигас завершил, мягко перебросил вратаря.
В перерыве я попросил не довольствоваться тем результатом, что был. Важно было поддерживать интенсивность, плотность, чтобы не дать сопернику вернуться в игру — как по моментам, там и по счету. С этой задачей ребята справились, за что их еще раз благодарю. За работу и концентрацию до последней минуты.
Плюс замены придали нам стройности. На сегодня все футболисты, которые выходят в старте или на замену, или даже те, которые не вышли, все едины. Все понимают, что у нас еще 13 матчей, включая игры в еврокубках и матч 1/8 финала Кубка в декабре. Все мотивированы, чтобы помогать коллективу.
Также благодарен болельщикам, которые пришли столь поздно. Специально просили назначить матч как можно позже, чтобы у сборников было достаточно времени на восстановление. Это также удалось. Сегодня те, кто вернулся из сборных, здорово сработали: и Пигас, и Поляков, и Лапоухов, конечно, тоже.
— Не думали дать отдохнуть тому же Пигасу, который отыграл почти весь матч с Люксембургом?
— Нет. У меня не было сомнений на этот счет, потому что не было альтернативы. Вы помните, Бегунов получил травму в матче с "Нафтаном" и был заменен в первом тайме. А Вадим вернулся из сборной в хорошем расположении духа. Понятно, что дебют в национальной команде — момент, который запоминается. Пигас был в хорошем тонусе, что и доказал игрой и мастерством, и отлично справился.
— Рассматривали ли этот матч как репетицию перед игрой с ХИКом?
— Ни в коем случае. Это совсем разные вещи. Сегодня ХИК провел последний матч в чемпионате, занял третье место. Но в любом случае эта игра для них ничего не решала. Будем анализировать стартовый состав и сегодняшний матч, изменения, чтобы примерно определить, в каком составе сыграет соперник. Плюс у нас будет теория, на которой будем доводить информацию по стилистике команды и индивидуальным качествам игроков.