... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Первая лига

Илья Васильев. Фото Динамо Минск

Илья Васильев: "Многие ребята подали в суд на клуб, но я понимаю, что "Белшине" и так непросто"

31.10.2024 11:46

Бывший полузащитник "Белшины" Илья Васильев, который играл за нее в 2021 и 2022 годах, рассказал, что клуб еще не закрыл все долги перед ним.

— Если не ошибаюсь, "Белшина" — тренерский и агентский симбиоз. То есть, была прямая заинтересованность Виталия Павлова во мне, и агент предложил такой вариант. До приезда в Бобруйск общался с Сергеем Ясинским. Тот говорил, что готов дать мне шанс, но не было определенности по количеству игрового времени. Поэтому приняли обоюдное решение расстаться. В "Витебске" мне бы не сделали предложение по контракту.

Нашелся вариант с "Белшиной". Самое интересное, что когда приезжал в Бобруйск на матчи в составе "Витебска", думал: этот город — не то место, где я хотел бы выступать. В конце концов получилось так, что пришлось пойти на это испытание. Бобруйск находится от моего родного Санкт-Петербурга еще дальше, чем Витебск. Был вдали от семьи и ехал в "Белшину" за футболом, не особо обращая внимания на второстепенные факторы в виде комфорта и так далее. Шел туда за игровым временем, и было без разницы, какое там руководство и качество поля. Главное, чтобы поверили и дали шанс.

— Насколько болезненной вышла адаптация коренного петербуржца к бобруйским реалиям?
— Уровень контраста был серьезный. Когда в составе "Витебска" впервые побывал в Бобруйске, думал: как тут люди живут вообще? Тогда с Даней Чаловым еще сидели и рассуждали, как там живут футболисты "шинников". Жесть — просто выживать надо!  Но когда приехал в Бобруйск играть за "Белшину", начал принимать это как должное. Когда пожил там какое-то время, ко всему привык: нашел кафе и ресторанчики, обжился. Уютный, классный, маленький городок со своими преимуществами и минусами. Не напрягала в принципе эта история, мне в Беларуси нравится.

Люди в Бобруйске — один из "рычагов", который спасал атмосферу. Я там нормально жил, не страдал. Семья была рядом, дочь росла в этом городе. Так что все хорошо.

— Как в "Белшине" обстояли дела с инфраструктурой и выплатой зарплаты?
— По зарплате: все выплачивали вовремя, с этим проблем не было. Единственный "косяк" в плане финансов — не закрыли обязательства по премиальным за мой последний год в "Белшине". Но я не хочу ходить по судам, разбирательствам. До сих пор на связи с генеральным, он обещал уточнить этот нюанс и принять меры.

По экипировке были вопросы, но они решались в рамках возможностей клуба. База очень хорошая: есть и натуральное поле, в течение сезона мы даже "пробивали", чтобы агроном его регулярно поливал перед тренировками. Движение для качественного развития было.

— То есть, за несколько лет "шинники" так и не рассчитались?
— Да, многие ребята подали в суд на клуб. Я не стал во все это влезать и просто обозначил, что нужно решить проблему. Мы на связи и сейчас: сказали, что будут смотреть. Меня это не сильно напрягает, не хочу обострять ситуацию. Понимаю, что "Белшине"и так непросто, но хочется видеть понимание и с их стороны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ