... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Неман (Гродно)13
2Нафтан (Новополоцк)13
3БАТЭ (Борисов)13
4Динамо (Минск)13
5МЛ Витебск13
6Ислочь (Минский р-н)11
7Славия (Мозырь)11
8Арсенал (Дзержинск)11
9Гомель11
10Динамо (Брест)11
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)11
12Минск10
13Витебск10
14Слуцк-202410
15Сморгонь10
16Молодечно-201810
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-19 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Белшина (Бобруйск)00
5Бумпром (Гомель)00
6Волна (Пинск)00
7Гомель-200
8Динамо-2 (Минск)00
9Днепр (Могилев)00
10Лида00
11Локомотив (Гомель)00
12Минск-200
13Нива (Долбизно)00
14Орша00
15Осиповичи00
16Островец00
17Слоним-201700
18Юни Икс Лабс (Минск)00
подробнее

Россия

Алексей Бага. Фото sokol-saratov.ru

Алексей Бага: "Первые сообщения с теплыми словами пришли от Андрея Тихонова и Мурада Мусаева. Приятно, когда такие глыбы выражают поддержку"

21.11.2024 11:57

Покинувший пост главного тренера саратовского "Сокола" Алексей Бага рассказал, в чем сложность первой российской лиги.

— Помимо того, что она жесткая и бойцовская, там еще прекрасные стадионы — в Волгограде, Калининграде. Когда на "Роторе" сидит двадцать тысяч человек — особая атмосфера! В команды ФНЛ приходят за игровой практикой ребята из клубов премьер-лиги, которые прошли подготовку в хороших академиях. Очень качественный тренерский состав в лиге — Тихонов, Калешин и другие. Очень тяжело было готовиться к поединкам, была возможность постоянно что-то перенимать и учиться у других специалистов.

Непростая лига. Есть команды, ставящие перед собой высокие задачи. Они добираются на выезды чартерными рейсами за пять-шесть часов, но когда на поезде или автобусе на игру добираешься за 15-16 часов — совсем другое. И это только дорога туда! Столько же занимает переезд после матча, так что разъезды занимают практически два-три дня. Сложная логистика, но работать было очень интересно.

Пообщался с разными футболистами, квалифицированными тренерами. Взять того же Андрея Тихонова из красноярского "Енисея": легендище! Когда только появилась новость о моем уходе из "Сокола", первые сообщения с теплыми словами пришли как раз от Тихонова и Мурада Мусаева. Было приятным шоком, что такие глыбы пишут и выражают свою поддержку.

Отличные эмоции, ведь в какой-то степени меня приняли в своеобразное российское тренерское сообщество. Воспринимаю это как положительную оценку своей работы, хоть и не вышло в плане результата. Много проделали, старались и ни в чем не могу упрекнуть команду, — сказал Бага в интервью Bel.football.

Фото: ФК Сокол

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ