Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Лида

Завершен

Нива (Долбизно)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 4 тур

Завершен

Шотландия

Беларусь

Live

Дания

Греция

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2452
2Динамо (Минск)2348
3Славия (Мозырь)2447
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2341
5Динамо (Брест)2441
6Минск2441
7Ислочь (Минский р-н)2440
8Неман (Гродно)2235
9БАТЭ (Борисов)2430
10Гомель2329
11Витебск2427
12Арсенал (Дзержинск)2426
13Нафтан (Новополоцк)2425
14Сморгонь2420
15Слуцк2314
16Молодечно2410
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2862
2Днепр (Могилев)2857
3Белшина (Бобруйск)2853
4Бумпром (Гомель)2849
5Нива (Долбизно)2748
6Локомотив (Гомель)2747
7Лида2847
8БАТЭ-2 (Борисов)2845
9Волна (Пинск)2844
10Островец2739
11Минск-22836
12Юни Икс Лабс (Минск)2835
13Динамо-2 (Минск)2628
14АБФФ U-19 (Минск)2628
15Гомель-22725
16Орша2819
17Слоним-20172817
18Осиповичи2815
подробнее

Лига конференций

Вадим Скрипченко. ФОто ФК "Динамо-Минск"

Вадим Скрипченко: "Удивлены тому, что "Копенгаген" опережает нас всего лишь на два очка"

27.11.2024 20:19

Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко дал предматчевую пресс-конференции в преддверии игры против "Копенгагена" в Лиге конференций, которая пройдет в четверг в азербайджанском Сумгаите.

— Поздравляем с чемпионством. Хватило ли вам времени, чтобы подготовиться к матчу с "Копенгагеном"?
— Спасибо за поздравления! Да, немножко отпраздновали. Это приятное событие для нашего клуба. Мы разделили радость с болельщиками, близкими, родными. Конечно, важно было переключиться на матч Лиги конференций: дорога, подготовка к матчу, теоретическое занятие. К завтрашнему матчу мы хотим подойти в хорошем эмоциональном состоянии после победы в чемпионате. Важно учитывать, что в трех предыдущих матчах мы получили хороший опыт, но, к сожалению, не набрали турнирных баллов. Завтра хотим показать хороший футбол и постараться достичь максимального результата.

— Как именно отпраздновали чемпионство?
— У нас была вечерняя игра. После нее с командой в раздевалке отпраздновали. А уже на следующий день уже была встреча, отъезд в аэропорт, у нас времени праздновать не было. Думаю, по окончании сезона сделаем это в более торжественной обстановке. А сейчас все мысли о завтрашнем матче.

— Что можете сказать о "Копенгагене"?
— Мы провели теоретические занятия, проанализировали все матчи "Копенгагена" в Лиге конференций, плюс игры чемпионата Дании. Команда находится вверху таблицы, вышла на первое место. Мы понимаем, что в суперлиге хватает серьезных команд, которые могут составить конкуренцию: "Мидтьюлланд", например. Понимаем, насколько серьезный уровень у "Копенгагена". Команда постоянно участвует в еврокубках, у нее большие традиции. Понимаем силу соперника, знаем его стиль. Знаем, что команда хорошо прессингует, проводит позиционные быстрые атаки. Есть у них козыри, на которые мы, конечно, обращали внимание. Еще раз повторюсь: у нас тоже есть сильные стороны. Мы понимаем, где нам нужно лучше сработать в общекомандной обороне, чтобы не дать сопернику реализовать свои сильные стороны. Но в то же время у любой команды есть слабости. Постараемся их использовать.

— У соперника всего на 2 очка больше в Лиге конференций. Насколько принципиальным будет завтрашний матч?
— Конечно, мы немного удивлены этому. Потому что, когда была жеребьевка основного раунда, и нам выпал "Копенгаген", мы были уверены, что это команда является фаворитом — по крайней мере, среди тех соперников, с которыми нам предстоит играть. И мы думали, она будет повыше. Но раз так сложилась ситуация и есть у "Копенгагена" определенные трудности в этом турнире, значит, завтра будет интересный матч. 

Лига конференций-2024/25. Результаты, статистика, бомбардиры, расписание

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ