НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо (Минск) | 30 | 68 |
2 | Неман (Гродно) | 30 | 65 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 30 | 62 |
4 | Динамо (Брест) | 30 | 49 |
5 | Витебск | 30 | 47 |
6 | Гомель | 30 | 44 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 30 | 41 |
8 | БАТЭ (Борисов) | 30 | 40 |
9 | Слуцк | 30 | 39 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 30 | 38 |
11 | Славия (Мозырь) | 30 | 35 |
12 | Сморгонь | 30 | 32 |
13 | Минск | 30 | 28 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 30 | 26 |
15 | Днепр (Могилев) | 30 | 18 |
16 | Шахтер (Солигорск) | 30 | 2 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Молодечно-2018 | 34 | 76 |
2 | Макслайн (Витебск) | 34 | 73 |
3 | Нива (Долбизно) | 34 | 70 |
4 | Белшина (Бобруйск) | 34 | 69 |
5 | Волна (Пинск) | 34 | 66 |
6 | Лида | 34 | 52 |
7 | Динамо-2 (Минск) | 34 | 52 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 34 | 49 |
9 | Бумпром (Гомель) | 34 | 48 |
10 | Орша | 34 | 45 |
11 | Островец | 34 | 43 |
12 | Локомотив (Гомель) | 34 | 35 |
13 | Барановичи | 34 | 34 |
14 | АБФФ U-17 (Минск) | 34 | 33 |
15 | Шахтер-2 (Солигорск) | 34 | 31 |
16 | Слоним-2017 | 34 | 26 |
17 | Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) | 34 | 21 |
18 | Энергетик-БГУ (Минск) | 34 | 19 |
Лига конференций
Вадим Скрипченко: "Удивлены тому, что "Копенгаген" опережает нас всего лишь на два очка"
27.11.2024 20:19
Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко дал предматчевую пресс-конференции в преддверии игры против "Копенгагена" в Лиге конференций, которая пройдет в четверг в азербайджанском Сумгаите.
— Поздравляем с чемпионством. Хватило ли вам времени, чтобы подготовиться к матчу с "Копенгагеном"?
— Спасибо за поздравления! Да, немножко отпраздновали. Это приятное событие для нашего клуба. Мы разделили радость с болельщиками, близкими, родными. Конечно, важно было переключиться на матч Лиги конференций: дорога, подготовка к матчу, теоретическое занятие. К завтрашнему матчу мы хотим подойти в хорошем эмоциональном состоянии после победы в чемпионате. Важно учитывать, что в трех предыдущих матчах мы получили хороший опыт, но, к сожалению, не набрали турнирных баллов. Завтра хотим показать хороший футбол и постараться достичь максимального результата.
— Как именно отпраздновали чемпионство?
— У нас была вечерняя игра. После нее с командой в раздевалке отпраздновали. А уже на следующий день уже была встреча, отъезд в аэропорт, у нас времени праздновать не было. Думаю, по окончании сезона сделаем это в более торжественной обстановке. А сейчас все мысли о завтрашнем матче.
— Что можете сказать о "Копенгагене"?
— Мы провели теоретические занятия, проанализировали все матчи "Копенгагена" в Лиге конференций, плюс игры чемпионата Дании. Команда находится вверху таблицы, вышла на первое место. Мы понимаем, что в суперлиге хватает серьезных команд, которые могут составить конкуренцию: "Мидтьюлланд", например. Понимаем, насколько серьезный уровень у "Копенгагена". Команда постоянно участвует в еврокубках, у нее большие традиции. Понимаем силу соперника, знаем его стиль. Знаем, что команда хорошо прессингует, проводит позиционные быстрые атаки. Есть у них козыри, на которые мы, конечно, обращали внимание. Еще раз повторюсь: у нас тоже есть сильные стороны. Мы понимаем, где нам нужно лучше сработать в общекомандной обороне, чтобы не дать сопернику реализовать свои сильные стороны. Но в то же время у любой команды есть слабости. Постараемся их использовать.
— У соперника всего на 2 очка больше в Лиге конференций. Насколько принципиальным будет завтрашний матч?
— Конечно, мы немного удивлены этому. Потому что, когда была жеребьевка основного раунда, и нам выпал "Копенгаген", мы были уверены, что это команда является фаворитом — по крайней мере, среди тех соперников, с которыми нам предстоит играть. И мы думали, она будет повыше. Но раз так сложилась ситуация и есть у "Копенгагена" определенные трудности в этом турнире, значит, завтра будет интересный матч.
Лига конференций-2024/25. Результаты, статистика, бомбардиры, расписание